Хронический уреаплазмоз и хламидиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. В больнице частым гостем стала в конце 2009 года. При сдаче анализов обнаружена уреаплазма и хламидии. После курса лечения, хламидии - отрицательно (только пцр, кровь не сдавала), уреаплазма - 10*3. Врач назначает повторно курс антибиотиков. После лечения титр пополз вверх, а уреаплазма стала резистентный ко всем антибиотикам. С 2011-2013 лечение имунномодуляторами, ванночки, циклоферон. Уреаплазма 10*3, на этом курс все лечение прекращено. В 2013 сдала пцр и кровь, уреаплазма 10*4, хламидии-пцр-отрицательно, кровь iga 38, igg-1: 160. Уреаплазма стала резистентный только к некоторым антибиотикам. Снова курс лечения. Уреаплазма отрицательна. В течении 2014, 2015, повторные анализы показывали уреаплазма отриц, хламидии отриц, кровь на хламидии: iga на прежнем уровне (отриц), а вот igg постоянно увеличиваются. 170, 210, 260 и последний раз в летом 2016 г. Пришёл результат, КП=5,32
В декабре 2016 появился зуд и бели, фемрфлор показал наличие только уреаплазма. Поставила 3 свечи доксициклина. Повторный анализ сдала 2 мы способами пцр, посев, оба отрицательны.
Вопрос в следующем: врачи ставят разные диагнозы, в основном такие как хронические уреаплазмоз и хламидиоз. Что Вы можете сказать по данной ситуации.
Теги: хладимиоз уреаплазма 1 антибиотика курсом
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 12:48
Здравствуйте!
У Вас постоянный половой партнер ?
Лечение применяли вместе с половым партнером ?
Есть жалобы на данный момент ?
Нафа987 2017-01-31 15:22
Партнёр постоянный с 2009 года. Осенью он сдавал анализы вместе со мной(в сентябре 2016) уреаплазма у обоих была отрицательная, хламидии тоже (метод ПЦР). единственное что нашли, это энтерококк в низком титре. Поставили диагноз-хронический простатит и назначили длительное лечение. На момент последнего анализа на уреаплазму (декабрь 2016) партнёр как раз начал принимать лечение.
Болей как таковых нет, только когда сижу позе лотоса тянет в паху. Сейчас готовлюсь к лапароскопии по причине мольтифоликулярности яичников.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-01 13:51
На данный момент - Ig A негативный ?