Хламидиоз анализ

Спрашивает: Юля Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планирую беременность. В анализах выявили по крови на Хламидиоз слабоположительный результат по ИФА ig m 1: 5. Мазок на хламидии ДНК не обнаружено. Назначидиу лечение антибиотиками. Получается я заразна? Тогда почему в мазук нет?
Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-05 14:31
Здравствуйте

Диагноз Хламидиоза нельзя ставить на основании метода ИФА. Ориентироваться необходимо на метод ПЦР.

Методом ПЦР хламидии не обнаружены, значит хламидиоза нет.
Пациент008 2021-11-06 21:12
ИФА не достоверно. ПЦР не достоверно в случае отрицательного результата. Набеите в яндексе "пцр фуфло" первая ссылка на форум хрон простатит. Увидите уйму доказательств. Антибиотики если начаты, прерывать нельзя.