Хламидиоз или нет?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сдавала анализы на ИППП и др. Анализ фемофлор - скрин показа что хламидии не обнаружены. А анализ крови ИФА показал хламидии IgM 12,40 ед/мл; IgG 6,36 ед /мл. Назначили повторны анализ (мазок) ПЦР. По результатам хламидии не обнаружены. Так же обследование супруга показало, что хламидии не обнаружены. Скажите, говорит ли это о том, что у меня хламидиоз? Нужно ли его лечить? Или все таки его нет?
Ответ от лечащего врача я не получила. Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-07 13:02
Катя! Лечение следует пройти, т. к. выявлены антитела М. И иммунитет против возбудителя еще не сформировался, нет антител защиты G в необходимом значении.