Хламидии

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня обнаружили хламидии. У меня только один единственный половой партнер, я могла как-нибудь еще заразиться!?!
Теги: может ли хламидиоз быть только у одного партнера, могут ли хламидии быть у одного партнера, может ли быть хламидиоз только у одного партнера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 15:41
Здравствуйте! Хламидиоз - инфекция, передающаяся половым путем, потому на 99% - это именно так. Очень редко, у детей, бывает бытовое заражение, но это исключение, а не правило.
Платная консультация
ольга 2013-10-23 15:54
У меня только один половой партнер и только он был. Он утверждает что тоже был только со мной! (тоже сдал анализы) а если у него вообще не обнаружат хламидиоз. Может быть такое? Не знаю что думать. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 16:05
Сдавайте анализы методом ПЦР - часто сокобы и ИФА (на антитела) дают ложнонегативные и ложнопозитивные результаты. Все предположения и выводы можно делать только после получения результатов
Платная консультация
ольга 2013-10-26 09:05
Здравствуйте! Я все с тем же вопросом, у моего партнера хламидий не обнаружили, зато нашли гранулему, как это может быть связанно!? Насколько это серьезно!? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-26 12:28
Не знаю, что такое гранулёма в контексте инфекций. Наверное, Вы имели в виду гарднереллу? Это не так страшно. И она должна быть обнаружена и у Вас. П. С. Но все так же не понимаю, почему у Вашего парнера хламидию не нашли. Тем более, если все же делали ПЦР. Соскоб в данном случае малоинформативен. Разве что все-таки он у Вас был не один и заражены Вы не от него. Хламидиозом можно заразиться и при совершенно разнообразных формах сексуальных отношений - оральном, анальном. Хламидия не стойкая во внешней среде, поймите мои подозрения. Потому говорить о заражении через воду, унитаз или нарушения гигиены, мягко говоря, не совсем правильно. Хламидиоз - половая инфекция...
Платная консультация
ольга 2013-10-26 13:34
Только он один, и только с ним. Может еще раз сдать анализы, может ошибка!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-27 22:19
Конечно. Пересдавайте вдвоем, в одной лаборатории и методом ПЦР
Платная консультация
ЕЛЕНА 2013-12-01 08:20
А МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВРОЖДЕННЫЙ ХЛАМИДИОЗ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-01 13:14
В случае инфицирования ребенка во время родов, врожденный хламидиоз возможен-он проявляется хламидийными пневмониями и менингитами
Платная консультация
елена 2013-12-01 14:15
А во взрослом состоянии какие последствия и будет ли показывать пцр?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 11:20
Последствий не будет и ПЦР в зрелом возрасте тоже покажет хламидии не от врожденного хламидиоза, а от полученного половым путем