Как выявить инфекцию, которая уже больше 10 лет вызывает воспаление?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! Мои проблемы начались после рождения ребенка. Как только началась первая менструация после родов, появилось воспаление. Доктор назначила лечение антибиотиками. Я думала, что простыла. Воспаление прекратилось. Но в следующем месяце возобновилось снова. И так 11 лет! Воспаление возникает каждый месяц в определённое время цикла. Я лечилась, ходила к врачам, сдавала анализы на ЗППП, все отрицательно, сдавала несколько раз. Один врач назначила мне лечение курсом препаратов против хламидий и прочее несмотря на отрицательный результат анализов. Я сама согласилась, боли сильные были. Не помогло. Помогла уменьшить и сократить период обострения только поездка на море. Видимо иммунитет сопротивляется. Никакие препараты не помогают. Но даже без лечения воспалительный процесс сходит на нет. Стоит немного замерзнуть, то воспаление и боли усиливаются и длительность болей увеличивается. Но температуры нет, не повышается. Воспаление связано с моим циклом. Всегда возникает в середине, а к началу менструации у меня все проходит. Я много препаратов выпила, много анализов сдала, но ничего не обнаружилось. А воспаление придатков происходит каждый месяц! Недавно наткнулась на статьи о устойчивой форме хламидии, что она связана с гормональным фоном. Какой анализ и как сдать, чтобы обнаружить вирус? Есть ли еще другие вирусы, которые ведут себя так и как это лечить? С мужем давно развелась, он утверждал, что у него все чисто, сейчас есть новая семья, ребенок, там все нормально. У меня других мужчин не было и нет. Общение с врачами проблемно. Мне не верят, что такое бывает. Говорят, что болезненный выход яйцеклетки, психосоматика, сама себе все придумала, отправляют снова и снова сдавать те же анализы. Или, что очень редко просто разводят руками, говоря, что не знают, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:55
Здравствуйте. Хламидия - не вирус, а бактерия. Вы о ней спрашиваете?
Платная консультация
Элина 2017-11-14 12:51
Разные врачи мне по-разному и трактовали, кто-то говорил, что хламидия - бактерия, а кто-то, что существует хламидии, которые ведут себя как вирус. Вы как венеролог что можете мне посоветовать? Я не знаю про какую инфекцию спрашивать, так как анализы у меня отрицательные, но заболевание имеется. То, что это может быть какой-то вид хламидии - это мои домыслы. Подозреваю, что все-таки инфекция имеется, но не знаю как ее выявить. Какое-то время по рекомендации гинеколога применяла ОК. Воспаление прекращалось на время приема препарата. В интернете есть всякие статьи о том, что именно хламидия зависима от эстрогенов. Мне хотелось бы узнать мнение врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:53
Элина, Вы спутали адресность, я - не венеролог. Пожалуйста, есть на сайте врачи данной специальности, пишите.
Платная консультация
Элина 2017-11-16 14:00
Ой, извините, писала венерологу, ошиблась видимо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 14:01
Понимаю, пишите. Будьте внимательны.