Эндометриоз и хламидиоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня нашли эндометриоз и хламидиоз. Скажите. Как это правильно лечить и сколько длится лечение? Спасибо.
Теги: хламидиоз и эндометриоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-17 17:05
Здравствуйте! Хламидиоз -это инфекция, передающаяся половым путем, вызывает ее, соответственно, хламидия. Лечится довольно легко, за 10-14 дней, основной негатив - при длительном течении хламидиоз часто становится причиной бесплодия. Эндометриоз - доброкачественное, гормональнозависимое заболевание, которые характеризуется разрастанием эндометрия (внутренней оболочки тела матки) вне полости матки. Лечение в основном гормональное, длительное, часто даже пожизненное. Вы уверены, что у Вас нашли оба этих заболевания? Эндометриоз часто находят на УЗИ, а на хламидию нужно сдавать анализ. У Вас на руках заключения УЗИ и результаты анализов? Уточните, пожалуйста. Если хламидиоз для Вашего возраста вполне нормален, то откуда взяться эндометриозу, если основная его причина - нарушения гормонального фона, генетическая склонность, частые аборты... Есть симптомы (боли при месячных, коричневые выделения)? На основе чего установлен диагноз?
-1
Платная консультация
Виктория 2013-12-17 17:48
У меня нерегулярные и очень болючие месячные, коричневые выделения бывают, еще у меня повышен гормон пролактин.
Я сдавала анализ из вены на инфекции и нашли хламидиоз.
Виктория 2013-12-17 17:49
Анализ на инфекции
Виктория 2013-12-17 17:50
Виктория 2013-12-17 17:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-17 17:58
Если, конечно, есть боли и коричневые выделения, нерегулярные месячные, то эндометриоз очень даже вероятен. По Вашим анализам я не вижу хламидиоза. Вы его когда-то перенесли, Ig G указывают на вторичный иммунный ответ (иммунитет к хламидиям), а не на первичную инфекцию. Первичная инфекция - Ig M, а у Вас этот показатель в норме. Потому лечение от хламидиоза Вам не нужно. А Вот мазок на флору - мягко говоря, ужасный. Куча палочек, обрывки грибов, слизь, эпителий, лейкоциты зашкаливают - у Вас местное воспаление и очень солидное. Необходимо хорошее, комплексное лечение этого процесса.
Платная консультация
Эльмира 2016-07-19 12:05
Здравствуйте, доктор! Помогите пжл, у меня эндометриоидная киста, была операция по удалению. До операции обследовался муж, у него нашли хламидии. Я сдала анализы, у меня нет ничего, его уролог сказала, что мне в любом случае тоже нужно будет пролечиться. Как быть? Сейчас я принимаю гормональные, пить еще 3 мес. Хочется уже потом сразу пробывать беременеть. Посоветуйте пжл как продолжать лечение. В ожидании ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:59
Здравствуйте. Лечиться сейчас, конечно. Учесть, что на фоне приема ОК и антибиотиков может снижаться контрацептивный эффект. И весь курс приема антибиотиков нужно дополнительно предохраняться