Хламидиоз по крови
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ренит
Здравствуйте, ситуация такая: у нас с мужем есть ребенок, мы планируем в ближайшее время второго. Во время первой беременности у меня по анализу крови был обнаружен хламидиоз. Методом ПЦР у меня и мужа результат был отрицательный! Сдавала до беременности и во время беременности несколько раз, всегда ПЦР показывал отрицательный результат! В итоге врачи пришли к выводу, что это, возможно, на фоне беременности кровь дала ложно-положительный результат. Родила, перестала кормить год назад, решила снова посмотреть кровь, чтоб меня во время второй беременности не пугали зря. Но снова анализ крови показал положительный результат, хотя ПЦР мазок – отрицательный. Попросила сдать мужа, у него по крови отрицательный результат! Как такое может быть? Почему я как бы не больна, но в крови есть оба иммуноглобулина? А у мужа нет? Стоит ли лечиться перед второй беременностью? Ведь пичкать организм антибиотиками зря тоже не охота. Надо ли проверить на хламидиоз первого ребенка (2 года)? Когда-то очень давно в 2012 году хламидиоз был, и был пролечен, почему же кровь показывает не только иммунитет, но и активную болезнь? Прикладываю анализы, ПЦР тесты все не буду, я их делала 10 раз, в разных клиниках и все были отрицательные. Спасибо за информацию
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Хламидиоз ставится только по результатам пцр! Однозначно! Тем более вы получили достаточное лечение в свое время!
В крови - иммунная память! У вас остались Ig G A, А - уйдут со временем, G остаются пожизненно
По антителам - болезнь хламидиоз не ставится!
Антибактериальное лечение не требуется!
Будьте здоровы, Наталья! Всего вам доброго и удачи!