Мазок и кровь на хламидиоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бесплодие, связанное с отсутствием овуляции, СПКЯ.
Здравствуйте, в 2017 году у меня обнаружились половые инфекции: Хламидиоз и уреаплазмоз, лечила их: спирамицин 3млн МЕ 2раза в день 7дней, клион 250мг 3раза 7дней, флюкостат 150мг 17.12.17 и тержинана 10 дней по 1 таблетке вагинально. После лечения и последующей менструации пришли уже отрицательные результаты. 25.01.2020 сдала снова анализы, в мазках все инфекции отрицательные, а по анализу крови Хламидии обнаружены. Подскажите пожалуйста, что это значит, нужно ли мне снова лечиться и заразна ли я? Результаты анализов прикрепляю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-31 09:21
Здравствуйте Алена. После лечения, такой диагноз, как ИФА остается положительным в течение всей жизни. ПЦР диагностика более точный метод обследования. Поэтому повода для беспокойства нет.
Лечение вам не требуется.
Алена 2020-01-31 09:24
Передать данную инфекцию половым путем своему партнеру я не могу, правильно понимаю?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-31 09:52
У вас нет никакой инфекции на данный момент. ПЦР анализ это подтвердил. Что касается положительного ИФА, то это след от перенесенного заболевания, который останется в течение всей жизни.
Алена 2020-01-31 09:56
Спасибо большое!