Беременность, ранний срок, свечи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня 7 недель беременности. Доктор брала мазок 1.09, мазок взяла нормально, сказала, что все в порядке. Пртшли результаты 5.09, она сказала, что повышенное содержание лейкоцитов и назначила свечи гексикон, я их встпвляла два дня, 3 свечи в день. Через два дня она мне сказала мазок пересдать. Я пришла 08.09 на приеме была другая доктор. Она начала брать мазок, сказала, что у меня сухость влагалища, что так при беременности быть не должно. Сказала, что какой-то налет на стенках, что влзможно гормональная недостаточность, воспаление. Ничего толком не объяснила. До этого все было в порядке. Могут ли свечи гексикон вызывать сухость влагалища? У меня возможны серьезные проблемы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-08 08:53
Да, эти свечи могут вызвать сухость. Вы их очень часто ставили. Проблем быть не должно. Периодически сдавайте мазок, чтобы небыло воспаления.
Ксения 2017-09-08 09:05
Спасибо, Василий Васильевич! 01.09, когда доктор у меня брала мазок все было нормально. Сегодня повторно брала мазок другая врач. Она с третьего раза только смогла взять, сказав, что сухость и так не должно быть. Свечи вставляла два дня перед повторной сдачей мазка. Свечи вставляю три раза. Утром, в обед и вечером перед сном. Сегодня сказали продолжать вставлять, до среды, то есть еще 5 дней. А анализ будет готов в среду. Я просто очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 19:29
Их не нужно так часто и много ставить. Ставьте по 1 на ночь.
Ксения 2017-09-13 02:37
Здравствуйте. Василий Васильевич, скажите, пожалуйста, мазок на флору у меня хороший, на цитологию нет, воспаление. Реактивные изменения плоского эпителия, элементы воспаления, обилие лейкоцитов. Назначили лечение. Это печальный диагноз, все плохо, да? У меня беременность 8 недель. Спасибо)
Ксения 2017-09-13 08:34
Василий Васильевич, в общем диагноз эктопия шейка матки. Назначили лечение, через пять дней повторный мазок. Остальное я описала Вам выше. Это очень опасно при беременности? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 12:44
Не волнуйтесь. Пройдёте лечение и на сейчас этого достаточно. Будете контролировать мазок периодически. А после родов если останется эктопия, только в этом случае будете ее лечить.
Ксения 2017-09-13 12:47
Василий Васильевич, спасибо Вам, что не остались равнодушным. *)