Зуд и выделения после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ГЭРБ
Здравствуйте, родила 1 августа, лохии закончились и стал мучить зуд без выделений. По результату мазка в жк, где видно только лейкоциты врач назначил тантум розу 3 дня и флуомизин 6 дней. Зуд сохранился. Тк расширенный анализ на микрофлору в жк не делают, врач предположила, что это кандида и назначила пимафуцин.
Я не покупала новый препарат, 10 дней использовала тантум розу 2 раза в день. Через неделю после окончания лечения сделала мазок.
Подскажите, требуется ли дальнейшее лечение? На текущий момент зуд отсутствует, иногда после использования обычного мыла есть дискомфорт.
Периодически бывают выделения желтого цвета в небольшом количестве.
Делала узи после родов, все в норме.
Нахожусь на ГВ.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 12:51
Здравствуйте. Да, потому что, например, в шейке матке повышено количество лейкоцитов
Платная консультация
Татьяна 2021-10-24 12:56
Спасибо. Какой препарат рекомендуется с учетом ГВ при таких мазках. Я так понимаю, что это не кандида и пимафуцин никак не поможет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 13:01
Я бы порекомендовала не лечить вслепую. Сдать посев для понимания причин + Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Татьяна 2021-10-24 13:07
Может быть все-таки есть какой-то препарат расширенного действия, который можно применять при гв таких показателях в мазке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 13:10
Татьяна, из пушки по воробьям, простите? :) Неправильно это.
Может не помочь. Пробуйте Флуомизин повторно
Платная консультация
Татьяна 2021-10-24 13:14
Ясно. Как я писала выше уже его использовала и он не помог.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 14:13
Потому и рекомендую досдать анализы. Выбор весьма ограничен с учетом ГВ