Лечение тержинаном

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Матки и шейки нет и правого яичника. Удалены 30 лет назад. Узи левого яичника -норма.
Здравствуйте, ув. Елена Викторовна. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть. На осмотре у гиниколога был взят мазок. Результат: небольшое повышение лейкоцитов, в связи с чем доктор назначила тержинан. После первой свечи было жжение, а наутро появились тянущие боли внизу живота, и сильная скованность в пояснице. К вечеру затихло. На ночь опять вставила таблетку, на утрро то же самое, плюс еще живот раздулся. Сегодня боюсь вставлять препарат. Не знаю, что делать, мой гинеколог будет только в конце следующей недели. До этого жалоб никаких не было. Осмотр у гинеколога профилактический. Я чувствую, что это от тержинана. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? С уважением. ???? (смайлик вылез случайно и не убирается, извините)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 23:53
Здравствуйте. Не используйте этот препарат. Я могу увидеть анализ?
Платная консультация
рита 2019-04-13 09:44
Уважаемая Елена Викторовна, к сожалению, результат у врача. А, как я писала, к нему могу попасть только в конце следующей недели. Могу ли я заменить тержинан на полижинакс? Я пользовалась им, правда давно, он мне тогда хорошо помог, без побочных эффектов. Что-то без лечения оставаться страшновато). Пока предпринимать ничего не буду, подожду Вашего ответа. Большое Вам спасибо за внимание. С уважением. Маргарита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:06
Я не могу давать Вам советы вслепую, извините. Вы можете пробовать этот препарат, но подходит ли он, я могу ответить только видя анализ
Платная консультация
рита 2019-04-15 11:18
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Сегодня сходила в поликлинику, врача не было, более того она еще и заболела, когда будет неизвестно. Медсестра мне посмотрела в карточке результат мазка, но не отдала его. Там только лейкоциты 15-18. И написано, что выделения. Уважаемая Елена Викторовна пожалуйста, посоветуйте, может какие другие свечи? Я благодарю Вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 11:22
Здравствуйте. Рита, ну повторяется та же ситуация. Опять мне нужен мазок для ответа. Прошу извинить, но вслепую его не будет.
Платная консультация
рита 2019-04-15 12:37
Не понимаю, зачем Вы тратите время, если от Ваших ответов нет толку. Только слова. Я же Вам написала ситуацию. Если на такой элементарный вопрос Вы не можете ответить, тогда зачем Вы вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 12:45
Рита, я не понимаю Ваших оскорблений в мой адрес. Я не отказываю Вам в консультации, а прошу для адекватной оценки и консультации прикрепить мазок. Вы бы у врача очно тоже просили со слов что-то назначить? Будьте благоразумны. Спокойно можно было затребовать анализ у медсестры. Элементарно сфотографировать на телефон и прислать. В мазке - нормальном - до 10 показателей. У Вас - лейкоциты (где, в чем? Там локализаций может быть до 4-ох!) и все. "Написано выделения" - это точно не характеристика мазка.
Поэтому попрошу Вас воздержаться от резких комментариев в адрес моей профессиональной компетентности - Вас это просто сейчас не украшает.
Открыта для адекватной консультации после результата мазка.
Платная консультация
рита 2019-04-15 13:09
Я не права. Приношу свои извинения. Мне стыдно, что я такое написала, просто очень надеялась на Ваш ответ. А результат, действительно, я видела своими глазами, там только лейкоциты. Фоткнуть не сообразила. У нас в поликлинике видно делают только такие. Ну, да ладно. Главное, простите меня пожалуйста, я действительно была не права.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 13:12
Все в порядке, я понимаю, что Вы просто переживаете. И благодарна за понимание с Вашей стороны тоже.