Лечение мазка и ВПЧ
Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Врач назначила т. Гайро и свечи Нео-пенотран чтобы вылечить мазок. Подскажите, могу ли я заменить Гайро на орнидазол или орнидазол-веро и на какой аналог подешевле можно заменить Нео-пенотран? Очень дорогое лечение выходит, почти 1200 р. прошлый гинеколог с другой ЖК назначала копеечные препараты. Спросить у назначающего эти препараты врача возможности нет. Надо снова идти на прием. У меня двое детей. Не с кем оставлять.
сдала мазки на флороценоз и впч вкр. Все не обнаружено кроме впч16
И еще вопрос - чем вылечить или блокировать ВПЧ16? врач назначит лечение после мазка, но хотелось бы на тот момент быть в курсе цен.
Заранее спасибо!
16 ответов
Добрый день, Мария.
А что именно в вашем мазке не так, что вам лечит ваш доктор?
Платная консультация
marya0513 2017-10-27 13:32
Я пришла к ней на кольпоскопию, но посмотреть она ничего не смогла. Там были выделения, и пузырьками вроде как. Она это называет воспалительным процессом и все. Назначила анализы на флороценоз и ВПЧ ВКР. Сегодня я пришла к ней с результатами, и она написала лечение.
Ну а вы можете прислать результат, мне тяжело вам подобрать аналогичное лечение, не видя результат. Доктор же должна вам дать какой то комментарий, сказать какая именно инфекция обнаружена.
Платная консультация
marya0513 Доктор посмотрела только это. Еще был результат мазка, но у меня его нет. Там выраженный воспал. Процесс, 4 степень чистоты.
По вашему анализу на ИППП ничего не обнаружено. Я не знаю что именно лечит вам ваш врач. Рекомендовал бы вам поинтересоваться у него. Зачем принимать лечение, если ничего не обнаружено. По поводу ВПЧ, то если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозии шейки матки. Кондилом), то в лечении нет необходимости. Доказано, что вирус сам исчезает из организма в течении года. Передача ВПЧ при родах ребенку маловероятна.
Платная консультация
marya0513 1. 29 сентября я была у участкового врача. Она написала в карте что слизистая шейки чистая, но есть образование похожее на полип. А врач кольпоскопист лечит воспал. Процесс - эту густую слизь, которая пузырьками обволокла шейку и не дала на ней ничего увидеть. Сейчас вспомнила анализ на степень чистоты частично - лейкоциты 30-40 по-моему было написано. Эта цифра ее тоже немного удивила
marya0513 Я у нее спросила на что направлены эти препараты, она сказала - убрать воспаление, провести санацию - и снова на кольпоскопию.
marya0513 Вы меня извините, пожалуйста, но я не поняла, Вы мне дали окончательный ответ, что лечить не обязательно? Или поможете с заменой? Вопрос платный, а главного ответа я так и не получила. Мне нужно уже заказывать и лечить
marya0513 Алексей Сергеевич, если вы не можете ответить, пусть ответит другой гинеколог. Я заплатила за первый в очереди вопрос, как он стал не первым и я 4-й день жду ответа?
Вы заплатили за 3 ответа, я вам их дал. И считаю что в полном объеме. Если вы хотите гробить свой организм без надобности, то пожалуйста сейчас вам напишу аналоги. Нео пенотран - клион д. Гайро можно заменить на орнидазол.
Платная консультация
marya0513 Не пойму, почему гробить? Что же эти препараты вообще нельзя использовать? С надобностью или без. И потом я же сказала что у меня выделения - густая слизь, которая обволокла шейку и не дает сделать кольпоскопию. У меня такого не было еще. Разве это бывает нормой?
marya0513 2017-10-27 13:26
Хочу добавить, что ни зуда, ни жжения нет, иногда выделения - слизь густая немного бывает.
еще хотела спросить, не передается ли детям этот вирус ВПЧ16? я 4 месяца назад и 1,5 года назад рожала.