Мазок после свечи Гексикон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Было небольшое жжение во влагалище, вставила одну свечку Гексикон, а на следующий день (вечер) сдала мазок гинекологический, на ВПЧ (год назад вирус находили) и ПЦР. Результаты все отрицательные. Возможно это из-за свечки результаты неправильные или одна свечка не может повлиять? Стоит повторно сдать? Спасибо.
Теги: гексикон перед мазком на флору, мазок после гексикона, мазок после свечей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:59
Здравствуйте! Могли смазать картину. Вот общие рекомендации перед сдачей:
  • в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
  • в течение трех дней исключить половые контакты;
  • в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
  • в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов;
  • материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания).
Платная консультация
Мария 2017-07-11 12:02
А свечи виферон (вагинально) как влияют, за сколько дней до сдачи мазка, их можно ставить?
Мария 2017-07-11 12:33
Добрый день! Ставила свечи Бетадин (около 14 дней) (при лечении. Уреоплазмы, (есть еще ВПЧ 18). После Бетадина надо ставить Ацилакт, можно ли еще перед Ацилактом проставить свечи Виферон.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:48
Здравствуйте. Лучше параллельно. Виферон - ректально, а Ацилакт - вагинально
Платная консультация
Мария 2017-07-11 18:19
Спасибо)
Лена 2019-02-27 08:55
Здравствуйте! Моему ребёнку 9 месяцев, кормлю грудью, уже конечно не так часто как раньше, в основном ночью, пью Лактинет, месячных ещё не было. Сейчас прохожу 2 курс лечения Гексиконом (первый 2 месяца) назад, вставила 5 свечей и сегодня заметила что то не понятное на прокладке, вроде не кровь, но какое то коричневое что ли, именно на прокладке, больше пока не было ничего. Вопрос: 1. может ли это быть от свечей Гексикон? 2. Или это начинаются месячные? 3. Ведь пока я кормлю грудью и пью Лактинет месячных не должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 10:04
Здравствуйте.1. да. Но и менструация не исключена.
3. Почему Вы так решили? Все возможно
Платная консультация
Лена 2019-02-27 10:11
Не знаю даже) ГВ плюс таблетки блокируют работу яичников я думала. Просто я не пойму как быть. Если менструация то разойдётся и пойдёт нормально в ближайшее время, а если нет? Если больше ничего не будет? Свечи больше не продолжать? На узи можно понять месячные это или нет? Как быть?
Екатерина 2019-04-22 15:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Принимаю Чарозетту, одинаковые ли таблетки? Расписаны же по дням?! Дело в том что сегодня одну таблетку уронила, выпила с другой недели, потом ее нашла, выпью завтра, в общем напутала, или выпью уже в следующий понедельник, ничего если таблетка будет лежать без обертки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 17:17
Здравствуйте. Ничего. Все таблетки с одинаковым количеством действующего вещества
Платная консультация
Екатерина 2019-04-23 14:55
Здравствуйте! А то что таблетка одна открытая сутки пролежала ничего страшного? Можно ли ее принимать? Или лучше из другой пачки?