Расшифровка исследования отделяемого мочеполовых органов

Спрашивает: илиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, что означают данные результаты
Уретра: эпителиальные клетки 10; лейкоциты 5; бактериальная флора палочки обильн.,кокки обильн.; дрожжеподобные грибы нет; слизь нет; внутриклет. И внеклеточн. Диплококки не обнаруж.; "ключевые клетки" обнаруж.; трихомонады не обнаруж. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: эпителиальные клетки 10; лейкоциты 5; бактериальная флора палочки обильн., кокки обильн., дрожжеподобные грибы нет, слизь нет; внутриклет. И внеклеточн. Диплококки не обнаруж; " ключевые клетки" обнаруж.; трихомонады не обнаруж.
Заранее спасибо, Илиана.
Теги: анализ выделений из мочеполовых органов женщины расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:14
Здравствуйте! Картина баквагиноза, то есть гарднереллеза. Необходимо лечение
Платная консультация
илиана 2014-08-28 17:20
Но месяц назад я прошла курс. Офитокцин (капсулы) и полижинанс свечи. В чем причина не выздоровления? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:27
В Вашем лечении. Оно не имеет ничего общего с терапией баквагиноза, который является нарушением нормофлоры. У Вас ничего не было сделано ни для лечения, ни для восстановления нормальной флоры. К Полижинаксу гарднерелла мало чувствительна, базовый препарат для ее уничтожения-Метронидазол. А что такое Офитокцин-я не знаю. Такого препарата нет в природе. Вы где-то ошиблись. Это или Офлоксацин, что тоже не лечение для гарднереллы, или Окситоцин, что вообще не имеет никакого отношения к лечению инфекции. Кроме того, вторым этапом всегда должно быть проведено восстановление нормальной флоры-например, Вагинорм, Ацилакт. Иначе с баквагинозом не справиться
Платная консультация
илиана 2014-08-28 17:31
Картина не вдохновляет, спасибо. Но я прошла месяц назад курс антибиотиком офитокцин и свечи полижинанс, как быть теперь?
илиана 2014-08-28 17:33
Спасибо. Вот вам и врачи хваленого центра в Минске. Спасибо еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:38
Давайте все же определимся с препаратом "Офитокцин". Посмотрите точно. Такого действительно нет в природе. Что Вы принимали?
Платная консультация
илиана 2014-08-28 17:47
Нашла баночку) офлоксацин. До этого в мазке был обнаружен стафилоккок (так сказали) может по этой причине его выписали. Как быть теперь? Снова к ним на прием? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 17:56
Да, поэтому и выписали. Но нужно было еще Метронидазол, если ранее была обнаружена гарднерелла, да и в качестве профилактики можно было дней на 5-7 ею "прикрыться". Снова на прием-что делать. Просто учтите то, что я Вам написала, когда Вам будут выписывать новую схему
Платная консультация
илиана 2014-08-28 18:02
Спасибо. Как я поняла уже стафилококка нет.? И как мне приподнести ВАШИ рекомендации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 18:06
:) Никак. Просто сделайте выводы о том, что Вам нужно двухступенчатое лечение. И если вдруг Вам не порекомендуют после лечения гарднереллы восстановление флоры-сделайте это сами-свечи Вагинорм С или Ацилакт на 7-10 дней. Ну и инструкцию почитайте перед покупкой препаратов-а чувствительна ли к ним Gardnerella vaginalis
Платная консультация
илиана 2014-08-28 18:11
Спасибо. Приму все к сведению обязательно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 18:15
Удачи Вам и здоровья! Будет нужно-обращайтесь:)
Платная консультация
илиана 2014-08-28 18:32
Спасибо. Обязательно поделюсь результатами. Спасибо огромное)
илиана 2014-08-28 19:48
Прошу прощения.еще один нюанс интересует.оральный секс может быть причиной гарднереллеза? Если да, то что необходимо предпринять? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:26
Не совсем корректно задан вопрос. О каком именно оральном сексе идет речь? Кого? Мужчины, женщины? Но это вторично. Первично то, что гарднереллез-дисбактериоз влагалища и причины для него в основном таятся в сниженном иммунитете, неправильном лечении антибиотиками
Платная консультация
илиана 2014-08-29 13:11
Да, мужчины и женщины. Не может ли инфекция находится в гортани партнера (даже из влагалища туда попасть) и снова попасть в организм женщины? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 12:17
Это Вы все очень усложнили:) Гарднерелла вагиналис-ее полное название. И последнее слово говорит о месте резервации:) То есть вагина, влагалище-место обитания
Платная консультация
илиана 2014-09-01 20:33
Спасибо, у страха глаза велики) но партнеру необходимо пройти курс антибиотиков или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:36
Обычно назначают для профилактики Метронидазол на 5 дней. Кто-то Азитромицин разово. Все с учетом методики работы конкретного врача
Платная консультация
илиана 2014-09-02 14:17
Огромное Вам спасибо! Сегодня посмотрю, что назначат.