Необ яснимая слизь из влагалища

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор в чем может быть причина, что после менструации резко и влагалища пошла слизь? Она сопровождается жжением, стоит мне ее вымыть из влагалища как тут же снова появляется. Был до этого ПА с презервативом, до этого не было более полугода, так что иппп откуда взяться, да и сдавала на иппп пцр. Но эта слизь беспокоит ужасно. Ставила Ломексин, но свечу реально вымывает оттуда. Так же побаливает низ живота по бокам, до этого был запор долгий, и вот после всех обстоятельств это появилось, в мазке большое отшелучивание эпителия. Делала узи, врач сказал, что признаки эндометриоза, летом было удаление полипа, миомы-резектоскопия, удаление гиперплазии, Сейчас пью Индинол форто. Как мне остановить эту слизь? Похоже на дисбактерио, который имеется в анамнезе, и еще у меня до этого промокли ноги. Посев хочу сделать, хотя нового ничего я не увижу внем, опять е колли, стафилокок в первой степени. Т е анализы сдаю круглый год, а проблема остается. И просто не знаю, откуда берется эта слизь, которая жгет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 14:48
Без осмотра и сдачи результатов анализов выяснить причину и порекомендовать, что-то сложно. Обращайтесь к доктору для обследования.
наталья 2017-02-26 15:17
Доктор, но сама слизь с зудом может быть вызвана переохлаждением т е воспалением? Мне и осмотр ничего не даст, опять все спишут на дисбиоз и все. Как мне можно еще выянить наличие уреа и микопл-если в ПЦР не обнаруживается? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 21:04
Могу вам порекомендовать поставить свечи тержинан на 10 дней, они имеют широкий спектр действия.
Конечно зуд, скорее своего вызван воспалением, поэтому и визит необходим, чтобы обследоваться и назначить адекватное лечение.
наталья 2017-03-05 09:44
Здравствуйте, сдала мазок, там показало лейкоциты 30-40 во вдагаилще, трих, гонок не обнаружены, но имеется флора смешанная, и внеклеточные диплококи, диплококи второй раз в мазке, но я для ссебя сдала и ПЦР на гонокок отрицательно. Доктор отчего может быть такая флора? Выделения кремообразные белые. И когда начинается урчание в животе и жидковатый стул становится еще хуже. Кандидоз наверное опять, доктор, а на что указывает смешанная флора да еще и внеклеточные диплококи? (дисбактериоз)?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-06 10:31
У вас воспаление во влагалище. Эти выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища. Рекомендую исключить гарднереллез и пройти лечение.
наталья 2017-03-06 19:40
Спасибо доктор за ответ, скажите пожалуйста более информативное подтверждение, которое именно указывает на наличие гарденелеза? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 18:24
ПЦР на гарднереллу.
наталья 2017-03-08 19:21
Доктор, ПЦР на гарденерелу был, подтвержден, но врач сказал, что она в качественном не о чем не говорит, так как это нормальная флора, и в посеве была в шестой степени, но чувствительность не делают, ссылаясь на то что так встречается у большинства женщин. И я к сожалению не знаю каким препаратом ее вылечить, чувствительности то нет. Как мне поступить в моей ситуации? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 20:15
Если определяется гарднерелла, рекомендую пройти лечение препаратом метронидазол.
наталья 2017-03-11 12:26
Здравствуйте, вчера получила свой посев, там выделена культура е фаекалис в четвертой степени, и так же чувствительность к антибиотикам. Если мне ее лечить антибиотиком то дисбиоз еще хуже проявит себя? Лактобацилы до 100. но в церквиальном канале лейкоциты более 30, в заключении написано-микотический эндоцервицит. И как доктор мне поступить? Если лечить фаекалис и гарденереллу то грибка еще больше будет и усугубит мое состояние, замкнутый круг получается. И есть ли кроме антибиотика какой либо препарат, который убирает фаеаалис? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:09
Необходимо пройти лечение антибиотиками, также лечить гарднереллу, на фоне приёма противогрибковые препаратов, а также приём пробиотиков. После лечения местно простпвить пробиотики.