Микрофлора, боль, вагинит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как восстановить микрофлору влагалища? Уже 2 года мучаюсь, все эти вагилаки дают временный эффект, в мазке все нормально только нарушенна микрофлора, из за этого врач на очном приеме ставит вагинит, и говорит что мне никакими свечами пользоваться нельзя из за нарушенной микрофлоры, гормональные не пью никакие и мне их пить нельзя, во время полового акта боль. Чем можно восстановить микрофлору? И почему она никак не восстанавливается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 08:11
Здравствуйте! Какие анализы сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 08:13
Фемофлор, и общий мазок на флору, на цистоскопии кандидоз шейки мочевого пузыря врач увидел
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 08:36
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 08:42
Я уже этих антибиотиков кучу пропила широкого спектра действия, но от них только хуже микрофлора нарушается, и выделения как сода меня просто заливают особенно в первой половине дня, что аж нижнее белье все мокрое, зуда, жжения нету
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 08:55
Нужно лечиться строго по антибиотикограмме
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 09:09
А если у меня нет инфекции, фемофлор же чистый, и мазок на флору тоже хороший, только флора нарушена
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 09:12
Разве я сказала об инфекции? Я говорю именно о нарушенной микрофлоре и ее лечении
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 09:18
А нарушенная микрофлора разве антибиотиками лечиться? А не полезными бактериями? Восполения то у меня нет, и чем больше я пью антибиотиков, тем больше она у меня нарушается
Анастасия 2020-08-04 10:53
А комплексное это как? Одновременно и антибиотиками и для фролы препаратами? Я так уже лечилась не помогло, у меня замкнутый круг получается, у меня обостряется цистит, я за антибиотики хватаюсь а от них провоцируются выделения еще больше, и как следствие эти выделения мне провоцируют уретрит. Вот как мне это прервать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 10:56
Антибиотики внутрь и вагинально. Потом восстанавливать микрофлору
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 10:59
Вот вагинальные антибиотики мне провоцируют жжение в уретре и острый цистит, из за этого у меня все и началось тогда, и теперь любые свечи и гексикон и тержинан и эльжина мне провоцируют уретрит а потом острый цистит. А какие антибиотики нужно принимать внутрь и вагинально? Внутрь я уже и левофлоксацин принимала и цефтриаксон колола
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 11:56
Соответственно антибиотикограмме