Нарушение микрофлоры влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре была гистерорезектоскопия, удалили полип. После этого всегда мазки плохие: Lactobacillus- не обнаружено, enterococcus faecalis - 10в7 степени, E. Coli -10в7, Уреаплазма 10в4 степени. Желто-зеленоватые выделения, зуд, жжение. Врач лечит свечами и бактериофагами, антибиотики перорально не хочет назначать так как микрофлора и так убита, но ничего не помогает уже 3 месяца лечу. После гистерорезектоскопии не было половой близости ни разу и в связи с этим у меня вопрос:
1. Получается во время гистероскопии всё это попало мне в матку из влагалища восходящим путем и бесполезно лечиться свечами, ведь в матке всё остаётся и это бег по кругу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 12:15
Здравствуйте!
  1. Да верно. Свечи без антибиотиков в пр нутпе здесь подействовать никак не смогут