Какой титр безопасен? Или же нужно гарднереллу лечить обязательно?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Из симптомов — мутные выделения, жжения нет, как и зуда. Но в анализах обнаружили несколько бактерий и палочек.
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. И, если это возможно, подобрать лечение. Подойдёт ли курс свечей Метромикон нео+таблетки для восстановления микрофлоры влагалища? Аллергии на антибиотики нет.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-27 18:50
Здравствуйте. Не на то обращаете внимание. Гарднерелла по верхней границе нормы. А вот атопобиума быть вообще не должно. От него нужны свечи с Клиндамицином. Оптимально 6 дней Далацин по 1 штуке во влагалище. Ну и плюс таблетки для поддержания флоры. Кроме прочего, уреаплазмоз. От него - Азитромицин 500 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-01-31 09:42
Благодарю за ответ!

начала приём Далацина, свечей. По 1 шт. Перед сном. Также принимаю Метронидазол по 2 т. в сутки после еды и препарат с итроконазолом по 1 шт. В день.
появились какие-то темно-жёлтые выделения. Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-31 09:47
Это может быть свеча, не волнуйтесь