Нужно ли лечить?

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Вегетососудистая дистония
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При сдаче анализа фемофлор скрин обнаружились: gardnerella vaginalis +prevotella bivia +porphyrnas spp. 10 5.5 - 0,2 (48-65%) и ureaplasma spp. 10 4.4 4.4 (4-5%) при этом lactobacillus spp. 10 5.4 - 0.3 (44-60%) , до этого анализа другой гинеколог брал мазок га лейкоциты, все в норме. Рыбного запаха нет, выделения бывают при половом акте белые, кремообразные. Жжение бывает очень редко при половом контакте. В целом жалоб на частые выделения нет. По результатом фемофлор скрина и осмотра врач прописал виферон 2 свечи, сумамед по одной таблетки 3 дня, флюканазол после, лактогель и свечи во влагалище для восстановления микрофлоры. Нужно ли проходить такой курс лечения, если учесть что лейкоциты в норме?
Теги: prevotella bivia во влагалище нужно ли лечить, нужно ли лечить уреаплазму спп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 20:14
Здравствуйте! Нужно, так как у Вас есть симптомы и изменения в анализе
Платная консультация
Станислава 2014-07-24 02:15
Спасибо, Вам! Во время проведения указанной выше системы лечения, после первого приема далацина свечи (они идут до приема лактогеля, не точно указала в предыдущем сообщении) начался жидкий стул. Могу я прекратить его прием? И сразу перейти к лактогелю? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 12:02
Нет, Вы должны продолжить или взять замену-так как Далацин-это именно лечение, а Лактогель-восстановление нормофлоры