Расшифровать анализы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Прошу помочь расшифровать анализы ПЦР ДНК, сейчас нет возможности попасть к врачу. Какое лечение требуется? Заранее спасибо за ответ!
Контроль взятия материала 10 5.0
Общая бактериальная масса 10 8.6
Lactobacillus spp. 10 8.2 -0.4 (36-49%)
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 7.9 -0.7 (17-23%)
Candida spp. * не выявлено
Ureaplasma spp. * 10 5.3
Mycoplasma hominis ** не выявлено
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
Trichomonas vaginalis ** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
Chlamydia trachomatis ** не выявлено
HSV-2 ** не выявлено
CMV ** не выявлено
HSV-1 ** не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Карина, у вас выявлена уреаплазма. Это инфекция, которая передается половым путем. Есть ли у вас какие либо жалобы? Эта бактерия может увеличивать количество вагинальных выделений. Может вызывать воспалительный процесс органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Карина 2016-04-12 13:59
Спасибо за ответ!
Остальные результаты в пределах нормы?
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 7.9 -0.7 (17-23%)
Lactobacillus spp. 10 8.2 -0.4 (36-49%)
Гарднерела это не инфекция, она возникает при дисбактериозе во влагалище.