Повышенный эпителий в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по поводу покраснения малых половых губ и небольшого жжение. Выделений и зуда нет. Сдала мазок на 22 день цикла. Гинеколог предположила, что эта молочница. Прописала 1 капсулу дифлюкана. После приема капсулы на следующий день ничего не изменилось. Из последних событий было 2 гинекологических узи, приём антибиотика цифран ст (по назначению 5 дней), половой контакт незащищённый (постоянный партнёр). Приём только у врача в конце недели. Сегодня пришли результаты анализов.
1) Не могли бы вы по жалобам и результатам сказать, что это может быть?
2) Какое лечение может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-30 10:22
Добрый день.
1. Это может быть как обычная стрепто или стафилококковая инфекция. Так и более серьезная урогенитальная.
2. Прежде чем лечить необходимо знать что.
Сдайте дополнительно фемофлор 16
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 07:09
Здравствуйте, слала анализ фемофлор на приёме у гинеколога.
1) Не могли бы вы расшифровать?
2) какие заболевания у меня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 08:07
Добрый день.
Есть гарднереллы, кандиды и уреаплазма в большом количестве.
Необходимо лечение.
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 08:32
Не могли бы вы сказать какие препараты купить и схему лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 08:46
Юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д флуконазол 150 мг на 3 день лечения.
Свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 09:07
Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, партнеру стоит сдавать анализы или проводить лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 15:44
Да, ему тоже желательно пролечиться.
Вместо свечей метрогил гель на головку члена 2 р/ д 10 дней.