Последствие после прижигания эрозии

Спрашивает: евгешка1981
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хочу узнать что это может быть. Мне прижгли эрозию через месяц оказалось что она не зажила. После месячных у меня пошли выделение белые очень обильные без запаха как кефир. С мужем не спала месяц. Что это может быть? И почему не зажило, Я делала всё что говорил врач.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 17:56
Здравствуйте. Возможно, не зажило, потому что эти выделения. Это может быть молочница и она может разъедать шейку
Платная консультация
евгешка1981 2017-07-09 17:59
Нет эта не молочница. Зуда нету. Я же не спала месяц с мужем откуда молочница.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:00
Вы так безапелляционно утверждаете, что не молочница, даже я в этом не так уверена, как Вы:) Без анализов -разговор пустой. Сделайте мазок на флору и все станет ясно - кто прав. При чем тут ПА? Молочница у женщины сродни насморку. Бывает на фоне снижения иммунитета. И не всегда она с зудом. Кроме того, может быть нарушение флоры еще
Платная консультация
евгешка1981 2017-07-09 18:02
А что такое нарушением флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:06
То же, что и всюду по другим фронтам (кишечник, например) - дисбактериоз
Платная консультация
евгешка1981 2017-07-09 18:08
Что такое флора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:12
Евгения, это микробный состав влагалища, его обитатели по сути.
Состав микрофлоры зависит ото дня менструального цикла, возраста женщины, ее иммунного статуса, климатических условий, расовой принадлежности. Огромное влияние оказывает на нее соблюдение гигиенических мероприятий, использование средств для интимной гигиены, даже ткани, из которых изготовлено нижнее белье.
Влагалище заселено микрофлорой, типы которой можно классифицировать по группам:
Облигатные микроорганизмы – они делятся на полезные, непатогенные, и условно-патогенные. Облигатная флора сохраняет нормальное состояние влагалища;
Факультативные микроорганизмы – к ним относятся культуры, которые встречаются у каждого организма индивидуально; Транзиторные микроорганизмы – « чужие» микроорганизмы, занесенные случайно.
Основной микрофлорой влагалища должны быть палочки Дедерлейна или лактобактерии, которые нормализуют среду. Они закисляют влагалище, создают такой уровень РН, при котором условно-патогенные микроорганизмы активно развиваться не в состоянии, препятсвуют внедрению патогенной флоры. Часть лактобактерий синтезирует перекись водорода, создавая надежный защитный барьер. Вместе с бифидумбактериями, которых во влагалище немного меньше, лактобактерии подавляют рост стафилококков, клебсиел и эшерихий. Самые известные условно-патогенные микроорганизмы – гарднереллы и грибки рода кандида, патогенные – бактероиды, стрептококки, пептострептококки и стафилококки. Остальных видов микроорганизмов намного меньше. Стоит лакто- и бифидумбактериям « сдать» позиции, происходит нарушение микрофлоры влагалища и возникают дисбактериозы – бактериальные вагиниты или вагинозы. Очень важно знать, как восстановить микрофлору влагалища, и за короткий срок. Изменение кислотности приводит к активному размножению патогенных культур и возникновению воспалительных процессов. Для того, чтобы определить состояние флоры, делается мазок на флору - анализ у врача на приеме (выделений из влагалища).
Надеюсь, я дала Вам исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
Платная консультация
евгешка1981 2017-07-09 18:25
Да. большое спасибо