Ничего не помогает от Кандидоза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Периодически сдаю пцр Хламидиоз Трихомониаз Микоплазма Гоноккоки Все отрицательно.

В ноябре сдавала гинекологический обычный мазок -ничего не найдено все в норме. Живем с мужем, измены исключены, мы 24/7 вместе.

С декабря у меня случился сильный стресс, что вызвало молочницу, зуд и творожные выделения.

У мужа небольшие катышки белые на головке и все, ни зуда ни резей. Молочница не прошла от флуконазола,

Я обратилась к гинекологу было прописан залаин свеча и мужу крем. Если ничего не пройдёт, то сказали сдать фемофлор. Возможно, условно патогенная флора фонит.

Так мы ещё с ним заболели простудой нам выписали антибиотики вместе с флуконалозом пили.

После того, как пропили антибиотики и перестал мазать то снова образовались у него белые небольшие катышки без зуда и резей.

Я самостоятельно вставляю тержинан. А он так и продолжил мазать залаином.

Вопрос. Я понимаю, что надо сдавать и андрофлор и фемофлор. Но через сколько? И пцр тесты которые у меня были отрицательные точно дают гарантию что нет было у меня гонореи, трихомонады и хламидий.

Понятное дело, что уреаплазма и микоплазма у нас живет в организме. Вот эту гадость не могло же «задуть» ветром. Как мы поняли с мужем, что антибиотики которые мы пили от орви, не помогли в лечении условно патогенной флоры. Наверное, нужен другой препарат, возможно такие -то простейшие микробы? Про фемофлор знаю, но время не пришло после антибиотиков его сдавать. Подскажите, мои рассуждения верны? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-19 16:46
Здравствуйте. Микоплазма относится к ЗППП. Уреаплазма считается условно-патогенной флорой. В любом случае, передаются данные микроорганизмы только при половом контакте.
Что касается обследования, то сдавать анализы необходимо не ранее, чем через 1 месяц после приема антибиотиков.
Антибиотики могли вызвать кандидоз(молочницу), поэтому необходим прием противогрибковых препаратов внутрь.
Капсулы Флуконазол необходимо принимать по 50 мг 1 раз в день в течение 10 дней.