Могут ли так проявлять себя иппп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в последние 4 года меня переодически беспокоят зуд и желто - зелёные выделения. Они то появляются, то исчезают. ЗА этот период я несколько раз задавала анализ на ИППП в разных лабораториях и КВД. Прикладываю последний анализ на фоне жалоб. Могут ли так себя вести какие-либо ИППП? Или же данные симптомы характерны для условно-патогенной флоры, так как они то появляются, то исчезают. Фемофлор 16 у меня выявляет периодически различные условные патогены.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-08-08 12:49
Несколько месяцев назад фемофлор 16 выявил у меня инфекции. Я прошла лечение но эти выделения появились опять и небольшой зуд.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-08 13:30
Здравствуйте. Любые выделения из половых органов не являются нормой. Это свидетельствует о наличии в мочеполовой системе воспалительного процесса. Воспаление может быть вызвано как специфической флорой(возбудителями ЗППП), так и не специфической флорой, к которой относятся все условно-патогенные микроорганизмы.