Патогенная флора, пцр и кандида
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Периодически сдаю пцр
Хламидиоз
Трихомониаз
Микоплазма
Гоноккоки
Все отрицательно.
В ноябре сдавала гинекологический обычный мазок -ничего не найдено все в норме.
Живем с мужем, измены исключены, мы 24/7 вместе.
С декабря у меня случился сильный стресс, что вызвало молочницу, зуд и творожные выделения.
У мужа небольшие катышки белые на головке и все, ни зуда ни резей.
Молочница не прошла от флуконазола, Я обратилась к гинекологу было прописан залаин свеча и мужу крем.
Если ничего не пройдёт, то сказали сдать фемофлор.
Возможно, условно патогенная флора фонит.
Так мы ещё с ним заболели простудой нам выписали антибиотики вместе с флуконалозом пили.
После того, как пропили антибиотики и перестал мазать то снова образовались у него белые небольшие катышки без зуда и резей.
Я самостоятельно вставляю тержинан. А он так и продолжил мазать залаином.
Вопрос. Я понимаю, что надо сдавать и андрофлор и фемофлор.
Но через сколько?
И пцр тесты которые у меня были отрицательные точно дают гарантию что нет было у меня гонореи, трихомонады и хламидий.
Понятное дело, что уреаплазма и микоплазма у нас живет в организме.
Вот эту гадость не могло же «задуть» ветром.
Как мы поняли с мужем, что антибиотики которые мы пили от орви, не помогли в лечении условно патогенной флоры. Наверное, нужен другой препарат, возможно такие -то простейшие микробы?
Трихомониаз может возникнуть если его не было по пцр?
Про фемофлор знаю, но подскажите, мои рассуждения верны? Спасибо!
Периодически сдаю пцр
Хламидиоз
Трихомониаз
Микоплазма
Гоноккоки
Все отрицательно.
Но через сколько?
6 ответов
Здравствуйте, Алина!
Какие жалобы у вас именно на данный момент?
Последний анализ пцр или фемофлор за какое время?
Что в оак глюкоза крови у вас и у мужа?
Алина 2022-01-22 12:07
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Пцр сдаю переодически, последний был летом.
Мазок был в ноябре диагноз -здорова. Так и написали.
Потом стресс, у меня молочница и у мужа тоже.
У меня проходит, а мужа кроме белых катышек ни зуда от резей ничего нет.
Жду, когда антибиотики выйдут из организма и пойдём сдавать на флору.
Сейчас муж пьёт 7 дней флуконалоз по 50 мг
Правильно я понимаю, что зппп никак не «залетят», я же сдаю пцр.
Откуда им взяться?
Про условно патогенные то понятно они и так живут. Но именно зппп
Кровь на сахар не сдавал.
Откуда им взяться?
Кровь на сахар не сдавал.
Да, все верно!
Возможен - хронический рецидивирующий кандидоз!
Сделайте обязательно: оак с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови
Ясно, что нужно исключить сахарный диабет, и железодефицит, может часто повторяться на их фоне.
ВИЧ, гепатиты В, С, если не делали.
Стрессы - тоже имеют значение
ВИЧ, гепатиты В, С, если не делали.
Стрессы - тоже имеют значение
Алина Алина Викторовна, я ипохондрик.
За 1,5 года у меня 5 анализов на вич и 12 на сифилис ифа и rw, 2 анализа на гепатит С и 4 анализа на гепатит Б все отрицательно.
Несколько пцр на зппп
После того как нашли хламидиоз у меня крыша потекла, извините за выражение.
Успешно вылечили и с тех пор я только и делаю что сдаю на все что возможно.
Поэтому любая непреходящая молочница в водит меня в истерику.
Спасибо Вам, за консультацию. Отблагодарю
Несколько пцр на зппп
Алина Алина Викторовна!
Чисто теоретически трихомонады может передатьмя если я коснулась половыми губами сиденья унитаза общественного?