Патогенная флора, пцр и кандида

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Периодически сдаю пцр
Хламидиоз
Трихомониаз
Микоплазма
Гоноккоки

Все отрицательно.
В ноябре сдавала гинекологический обычный мазок -ничего не найдено все в норме.

Живем с мужем, измены исключены, мы 24/7 вместе.

С декабря у меня случился сильный стресс, что вызвало молочницу, зуд и творожные выделения.
У мужа небольшие катышки белые на головке и все, ни зуда ни резей.

Молочница не прошла от флуконазола, Я обратилась к гинекологу было прописан залаин свеча и мужу крем.

Если ничего не пройдёт, то сказали сдать фемофлор.
Возможно, условно патогенная флора фонит.

Так мы ещё с ним заболели простудой нам выписали антибиотики вместе с флуконалозом пили.

После того, как пропили антибиотики и перестал мазать то снова образовались у него белые небольшие катышки без зуда и резей.

Я самостоятельно вставляю тержинан. А он так и продолжил мазать залаином.

Вопрос. Я понимаю, что надо сдавать и андрофлор и фемофлор.
Но через сколько?
И пцр тесты которые у меня были отрицательные точно дают гарантию что нет было у меня гонореи, трихомонады и хламидий.

Понятное дело, что уреаплазма и микоплазма у нас живет в организме.

Вот эту гадость не могло же «задуть» ветром.

Как мы поняли с мужем, что антибиотики которые мы пили от орви, не помогли в лечении условно патогенной флоры. Наверное, нужен другой препарат, возможно такие -то простейшие микробы?

Трихомониаз может возникнуть если его не было по пцр?

Про фемофлор знаю, но подскажите, мои рассуждения верны? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-22 10:47
Здравствуйте, Алина!

Какие жалобы у вас именно на данный момент?

Последний анализ пцр или фемофлор за какое время?

Что в оак глюкоза крови у вас и у мужа?
Алина 2022-01-22 12:07
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Пцр сдаю переодически, последний был летом.

Мазок был в ноябре диагноз -здорова. Так и написали.

Потом стресс, у меня молочница и у мужа тоже.

У меня проходит, а мужа кроме белых катышек ни зуда от резей ничего нет.

Жду, когда антибиотики выйдут из организма и пойдём сдавать на флору.

Сейчас муж пьёт 7 дней флуконалоз по 50 мг

Правильно я понимаю, что зппп никак не «залетят», я же сдаю пцр.
Откуда им взяться?

Про условно патогенные то понятно они и так живут. Но именно зппп

Кровь на сахар не сдавал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-23 11:00
Да, все верно!

Возможен - хронический рецидивирующий кандидоз!

Сделайте обязательно: оак с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови

Ясно, что нужно исключить сахарный диабет, и железодефицит, может часто повторяться на их фоне.

ВИЧ, гепатиты В, С, если не делали.

Стрессы - тоже имеют значение
Алина 2022-01-23 11:42
Алина Викторовна, я ипохондрик.
За 1,5 года у меня 5 анализов на вич и 12 на сифилис ифа и rw, 2 анализа на гепатит С и 4 анализа на гепатит Б все отрицательно.

Несколько пцр на зппп

После того как нашли хламидиоз у меня крыша потекла, извините за выражение.
Успешно вылечили и с тех пор я только и делаю что сдаю на все что возможно.

Поэтому любая непреходящая молочница в водит меня в истерику.

Спасибо Вам, за консультацию. Отблагодарю
Алина 2022-01-23 22:15
Алина Викторовна!
Чисто теоретически трихомонады может передатьмя если я коснулась половыми губами сиденья унитаза общественного?