Симптомы не проходят и после лечения

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, мучает жжение и дискомфорт во влагалище и уретре. Сданы несколько раз анализы на ИППП, и посевы и ПЦР- все отрицательно. ОАК и мочи хорошие, посев мочи и посев вагинальных выделений рост бактерий не обнаружен. Вот сдала анализ Фемофлор 16, где по нему явный дисбиоз влагалища. Также сдан микроскопический мазок из трех точек, где во влагалище и цервикальном канале повышены лейкоциты до 50 в п. з. Лечусь уже 9 месяцев, все безрезультатно. Лечащий врач говорит, возможно анаэробы повышены из-за ВПЧ, хотя анализ с 16 по 70 типы отрицательно. Ну кондилломы все же удалили недели три назад, а улучшений нет. Пол года назад с мужем вместе пропивали трихопол и мне свечи Клион Д, ну симптомы так и не проходят. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таком анализе Фемофлор 16 лечение, и нужно ли проходить его вместе с мужем, его ничего не беспокоит? Что в моем случае можно посоветовать? Бегаю от одного врача к другому, лечат и антибиотиками и иммуномодуляторами, ставила свечи Ацилакт, пила бифидумбактерин, использовала Панавир гель, Эпиген спрей интим, так и нет улучшений никаких. Есть непреятные ощущения и в животе, по УЗИ хронический эндометрит. Может ли это быть какая то скрытая венерическая инфекция, которая не определяется по анализам, ну из-за нее этот бактериальный вагиноз? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-28 23:15
Здравствуйте.
Выделения какие?
Врач видел фемофлор? Лечение назначенно?
Когда Вы последний раз принимали метронидазол / орнидазол?
Какие свечи использовали последний раз когда?
гость 2017-03-29 06:30
Спасибо, Алина Викторовна, что не оставляете без внимания! Немного белых выделений, когда высыхают, становятся ярко-белыми. Обратилась к платному гинекологу после сдачи Фемофлора, по результатам анализа и моей истории, она предположила, что это из-за ВПЧ, назначила Вагиферон, Галавит свечи, панавир гель - это было в феврале, после удалили кондилломы радиоволнами, ну улучшений не было не на секунду. Трихопол с мужем принимали в августе, а в декабре назначали Цифран СТ на 5 дней, где тоже все симптомы сохранялись. А в ноябре ещё назначали Метрагил, где за 5 дней приминения сожгла слизистую. И ещё, хочется обратить Ваше внимание, что когда принимала трихопол, ещё сильнее увеличивается жжение, во время всего лечения с мужем ПА исключали. Очень прошу Вашей помощи, что ещё мне сделать, на что сдать, как лечить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-30 15:07
По результатам фемофлор - может быть - дисбиоз = гарднереллез.
гость 2017-03-30 15:54
Добрый день, Алина Викторовна, мне с мужем или нет нужно лечение, его ничего не беспокоит. И какими припоратами можно это вылечить? Если метронидазол в моём случае был не эффективен? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-07 23:13
Здравствуйте!
Можно принимать орнидазол по схеме .
Принимали уже?