Гарденерела в анализе от 10 августа
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемы доктор! У меня в мазке нашли гарденерелу. Врач назначил лечение клиндамицинлм и метронидазолом. Мужу клиндамицинлм кремом. У мужа есть небольшой лёгкий рыбный запах.
1 скажите надо ли мужу сдавать анализы?
2 какие причины рыбного запаха могут быть у мужчин?
3 надо ли ещё какое лечение мужу?
4 мог ли муж из за того что у меня понизился иммунитет и появилась гарденерела подхватить от меня, или он обязательно принес этот запах со стороны?
1 скажите надо ли мужу сдавать анализы?
3 надо ли ещё какое лечение мужу?
9 ответов
- Здравствуйте, Ольга!
- Нет , необязательно . Если есть ещё жалобы у него , показанно обследование
- Может быть тоже гарднерелла
- Пусть тоже принимает метронидазол
- Нет , не со стороны!
Ольга 2019-08-16 18:49
Спасибо Алина Викторовна!
Будьте добры подскажите пожалуйста ещё
1) в какой дозировке и сколько дней мужу стоит принимать метронидазол?
Просто сейчас он мажется кремом с клиндамицином 2 раза в день
2) можно ли одновременно мазаться клиндамицином и приниматиь метронидазол?
3) стоит ли принимать какие то лактобактерии с антибиотиками мужчине?
Я просто хочу пролечить и себя и его, чтобы навенняка. Просто 3 года назад у меня уже была гарденерела и лечила её пока не пропили лекарства совместно. А в силу того что клиника платная они лечаили меня одну и голи то на анализы то на лечение по полгода. К сожалению не помню что мы тогда пили.
Будьте добры подскажите пожалуйста ещё
- Таб .метронидазол 250 мг - по 1 таб .* 3 раза в день - до 7 дней , не принимайте алкоголь!
- Да !
- Это - не антибиотик, нет
- Всего доброго!
Ольга Алина Викторовна спасибо вам за ответы и рекомендации! Сегодня начали пить метронидазол, я тоже помимо назначения своего лечащего врача только свечкй, решила пропить таблетки. Алина Викторовна, разрешите вопрос по поводу алкоголя, дело в том что мы на суботу мы идём на свадьбу, это будет шестой день приема метронилазола насколько и чем опасен будет алкоголь в не большом колличестве?
Категорически нельзя! !!!
Риск развития - антабусного эффекта! !!
Можно только через 2-3 сутки после окончания приёма Метронидазол внутрь.
Риск развития - антабусного эффекта! !!
Ольга Доброе утро, Алина Викторовна!
Мы с мужем прошли курс лечения клиндамицином и метронидазолом, Курс закончили 27 числа.
Алина Викторовна, на мой взгляд у мужа все равно иногда от головки прослеживается легкий запах рыбный (как консервы рыбные) . Зуда жжения у него нет, сам он запах не чувствует. А я все равно переживаю и его достаю.
. Сама я на контрольные мазки пойду только через месяц, мне так врач велел.
1Скажите пожалуйста в норме может такой быть запах?
2 При каких инфекциях кроме гарденерелы бывает рыбный запах?
3 Что нам стоит делать, сама я
- Да
- Вариант нормы
- Контроль излеченности
Ольга Алина Викторовна спасибо, скажите контроль изеченности с помощью какого анализа можно узнать (какой анализ стоит сдать)?
В качестве контроля можно сделать анализ Фемофлор. Мужу - Андрофлор.