Вопрос по анализамм

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!

Мы с мужем живем более 10 лет. Мы не предохраняемся. Я не часто но посещаю гинеколога, муж по врачам категорически не ходит. Я сдала анализы на ЗППП методом пцр (гонорея, уреаплазма, хламидия, трихомониада, гарденерела, кандида, микоплазма) все было отрицательно.

А анализ фемофлор показал наличе гарденерелы, стафилокока, стрептокока и эубактерий.
Мы с мужем прошли курс лечения метронидазолом, клиндамицином. Но у мужа я заметила легкий рыбный запах (как рыбными консервами) от головки члена. САм он запах не чувствует и жалоб у него нет.

1 Скажите если у меня анализы на ЗППП отрицательные и мы с мужем не предохраняемся у мужа они могут быть положительными или такое не возможно?

2 Какие причины рыбного запаха могут быть у мужчин?

3 Какие анализы ему необходимо сдать и через сколько времени после лечения метронидазолом и клиндамицином можно сдавать анализы?

Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 16:58
Здравствуйте!
  1. Нет у мужа зппп
  2. Например гарднерелла
  3. Надо сдать бакпосев через 2 недели после лечения
Платная консультация
Дарья 2019-09-03 17:56
Сасибо.
1Если я правильно поняла первый пункт говорит о том что у мужа не ЗППП.
2 Скажите а бакпосев на что надо сдать мужу.?
3 Бакпосев и андрофлор это разные анализы и какой более точный?
5 Возможен ли запах при зппп рыбой?
6 может ли это быть нормой и запах быть из за гигиены быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 19:14
  1. Простите да
  2. На микрофлору
  3. Адрофлор
  4. Если только при гонорее и хламидиозе
  5. Да возможно
Платная консультация
Дарья 2019-09-03 23:24
Маргарита Гегамовна благодарю вас за ответы.
1 Скажите будь то гонорея или хламидиоз эти инфекции как то себя бы проявили или они могут бытьне замеченными?
2 Я так полагаю если мы не предохраняемся значит такие инфекции должны быть у обоих партнеров?
Дарья 2019-09-05 18:54
Маргарита Гегамовна спасибо вам за ответы!
1 Скажите, также посоветовали помимо андрофлора сдать мужу еще ПЦР ДНК гарденерела. Скажите стоит ли дополнительно к андрофлору сдавать ПЦР ДНК гарденерела?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-06 06:40
Адрофлор думаю должен показать гарднереллу