Консультация по результатам микробиологии

Спрашивает: Татьяна Кирильчик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия, кольпит
Здравствуйте, доктор! В микробиологическом исследовании урогенетального тракта у меня высеяли клебсиела пневмония менее, чем 10 в3, энтерококк фекалис менее, чем 10 в 3. Скажите, нужно ли вообще лечение и опасны ли эти возбудители? Сталкиваюсь с этим в первый раз.
Категория: Гинеколог

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 14:26
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 14:30
После полового контакта с мужем всегда начинаются какие-то выделения и восполяются пол. Органы. Предохранялись последнее время с презервативом, так как я пролечилась на уреаплазму, а он нет. Сейчас переправерилась. У меня все чисто, у него нет. Возможно еще снижен иммунитет, так как часто пила АБ,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 14:32
Вы же пишите, что у мужа проблема. Вот он и лечится
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 14:38
Так у него как раз таки видимых проблем нет, ну кроме того, что анализ показал. А вообще, после контакта беспокот мня выделения желтоватые и болезненные ощущения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 14:43
У Вас здесь уже 25 вопросов. Вам назначали лечение коллеги. Проходили его?
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 14:46
Извините) Нет, я получила анализы микробиологии и сразу написала сюда. Хотела узнать, нужно ли это лечить
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 14:58
Нет, Вы меня не поняли, либо я вас запутала!) Я бы хотела знать, нужно ли лечить клебсиеллу и энтерококк? Уреамикоплазму я вылечила, муж тогда еще не сдавал анализ. Все это время мы предохранялись. И после этого у меня появились жалобы. Неделю назад поехали и сдали мазки на уреамико и посев. У меня микоуреаплазму не нашли, только вышеуказанные микроорг. У него нашли микоплазму.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 15:02
Поняла. Немного запутали:)
У Вас сейчас важно знать количество нормальной флоры. Если ее много, то в лечении Вы не будете нуждаться.
Платная консультация
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 15:03
А как ее узнать?
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 15:07
Спасибо! А еще скажите, если за два дня до сдатия мазка я ставила свечи, результат сильно может быть не правильным? У нас рекомендуют хотя бы за три дня не ставить, но я не могла ждать. Так как мы сдаем в другом городе.
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 15:12
Левометрин
Татьяна Кирильчик 2018-09-17 15:14
Спасибо большое!