Кольпит и лейкациты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня такая проблема-на протяжении длительного времени мучали выделения, которые доставляли дискомфорт. Гинеколог ставил кольпит и периодически назначал свечи. В мазках ничего кроме большого кол-ва лейкацитов не находили. Когда я сама узнала, что существует анализ ПЦР решила сдать, обнаружили трихомонады. Пошла к дермовенерологу, она прописала орнидозол и свечи румизол. Лечились с мужем 10 дней. После лечения через десять дней мазок на трихомонады ничего не показал. Через три с половиной недели я сделала фемофлор скрин рез-т нормоценоз, а муж флороценоз/мультипрайм-тоже все хорошо. Дермотовенеролог сказала, что по ее части у нее к нам вопросов нет С мужем во время лечения половой жизнью не жили. Выделений стало заметно меньше, но они все равно есть и я решила пойти к другому гинекологу. Сдала мазок и в нем всеравно большое количество лейкацитов. Она назначила гексосепт 7 дней на ночь. По УЗИ обнаружила кисту на правом яичнике 2 см, сказала прийти после месячных на повторное УЗИ. У меня такие вопросы-1) Через какое время после гексосепта сдать мазок? 2) Если снова будут увеличены лейкациты причина в каком то невыявленном ИППП? Не знаю, что делать. Узнала, что существует фемофлор 16, где как я поняла определяют не патогенную флору, а условно-патогенную. Стоит ли сдавать? И вообще, что мне делать? У нас такие врачи, извините, конечно, но или никто не знает или просто не хочет заниматься твоими проблемами. Одна надежда на вас. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:57
Здравствуйте.1.5-7 дней.2. Фемофлор -16 (17) - это действительно самый оптимальный вариант