Общий мазок (женский)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, решила я сдать гинекологические мазки, и вот пришел результат. По общему мазку не все в порядке. Скажите пожалуйста, что мне делать? Какое нужно лечение? Просто я ещё беременность планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 14:49
Здравствуйте. Вначале нужно дообследоваться - сдать Фемофлор - 16 (17) или хотя бы посев. И цитологию. Пока криминала нет
Платная консультация
Виктория 2019-05-22 14:52
Какой посев? А по данному анализу лечение нельзя назначить? Мужу тоже надо сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 14:56
- логично - посев выделений из влагалища.
- нет, потому что у Вас есть нарушения флоры, которые могут быть обусловлены разными микроорганизмами. Кроме прочего, у Вас есть возбудитель молочницы, чувствительность которого было бы тоже неплохо знать
- мужу ничего не нужно
Платная консультация
Виктория 2019-05-22 15:01
Отклонения же есть и в цервикальном канале и уретре, значит посев надо сдать из трех мест? Я ведь могла мужу передать молочницу.
Виктория 2019-05-22 16:39
Вот так анализ называется Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, из влагалища?
Виктория 2019-05-23 12:38
Здравствуйте, у меня дней через 5 начнутся критические дни, стоит ли сдавать сейчас посев, или можно дождаться пока они пройдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 12:49
Здравствуйте. Можно сдать сейчас спокойно
Платная консультация
Виктория 2019-06-03 07:39
Здравствуйте, я сдала анализ, вот результат. У меня появились белые выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 11:59
Здравствуйте. Вы сдали только половину из того, что я рекомендовала. Сдайте Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Виктория 2019-06-03 12:01
Вы написали фемофлор или хотя бы посев. Я сдала посев, т. к. таких денег нет на фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:04
Виктория, эти Ваши анализы в норме. Но с учетом наличия симптоматики, Ваш "минимальный список" анализов не прояснил причину. Потому при всем уважении, нужен Фемофлор
Платная консультация
Виктория 2019-06-03 12:07
Что именно може выявить тот анализ (фемофлор) что не выявил этот?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:08
Это даже анализ другой методики. Фемофлор 17 (в прежнем варианте фемофлор 16) состоит из следующих инфекций: Общая бактериальная масса
Lactobacillus spp. (spp. Означает, что исследуется не отдельный вид микроорганизма, а группа микроорганизмов)
Enterobacterium spp.
Streptococcus spp.
Staphylococcus spp.
Gardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp.
Eubacterium spp.
Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp.
Megasphaera spp. + Veillonella spp. + Dialister spp.
Lachnobacterium spp. + Clostridium spp.
Mobiluncus spp. + Corinebacterium spp.
Peptostreptococcus spp.
Atopobium vaginae
Mycoplasma genitalium
Micoplasma hominis
Ureaplasma spp.
Candida spp.
Платная консультация
Виктория 2019-06-03 12:14
А что же тогда бак. Посев показывает? Просто вы написали или. И получается я выкинула деньги на ветер, и он не информативен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:15
Виктория, Вы невнимательно отнеслись к моим рекомендациям. Посев необходимо для понимания чувствительности к антибиотикам и противогрибковым, если там высеялись патогены. Но в посеве у Вас только нормофлора. Потому и писала, что нужен комплекс - и то, и другое
Платная консультация
Виктория 2019-06-03 12:19
Вы написали фемофлор или хотя бы посев. И что же я неправильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-03 12:21
Еще раз повторяю, формулировка "хотя бы" не означала, что этот анализ Вам на 100% прояснит все. Могло такое произойти, а могло и не помочь. Именно поэтому нужно сдавать все.
Не тратьте мое время на ненужные дискуссии. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-06-04 12:29
Елена Викторовна может есть лекарство которое помогает и для лечения, и для профилактики молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 12:48
Это два разных направлений, к сожалению
Платная консультация
Виктория 2019-06-04 13:16
Ну а если для лечения? Или это как-то навредит, без анализа?
Виктория 2019-06-04 14:15
Я вам уже надоела наверное, извините. Скажите пожалуйста, может быть достаточно сдать скрининг ПЦР-12? И локализация-влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:40
Виктория, поверьте, что желаю Вам добра, назначая Фемофлор
Платная консультация
Виктория 2019-06-04 14:42
Хорошо, я постараюсь сдать в ближайшее время, и именно из влагалища? Потому что у меня и в уретре есть другая микрофлора.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 14:43
Виктория, ко мне Вы обратились по гинекологии, отсюда рекомендации все по моей сфере, конечно
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 05:35
Здравствуйте, я сдала фемофлор, результаты прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:25
Здравствуйте. Картина дефицита лактобактерий
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 11:37
Сколько их должно быть? Как увеличить? И получается, где-то ошибка, раз в общем мазке есть кандида, а здесь нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:38
От 10 в 6 степени. Пробиотики. Возможно, была, но ушла
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 11:40
Это типа линекса? Просто у меня в кишечнике их достаточно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:43
Виктория, все вопросы по лечению обсуждаются в режиме приватных и индивидуальных консультаций.
Платная консультация
Виктория 2019-06-19 11:44
Спасибо!