Наличие рыбного запаха

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!

Мы с мужем живем более 10 лет. Мы не предохраняемся. Я не часто но посещаю гинеколога, муж по врачам категорически не ходит.

Я сдала анализы на ЗППП методом пцр (гонорея, уреаплазма, хламидия, трихомониада, гарденерела, кандида, микоплазма) все было отрицательно. А анализ фемофлор показал наличе гарденерелы, стафилокока, стрептокока и эубактерий. Мы с мужем прошли курс лечения метронидазолом, клиндамицином. Но у мужа я заметила легкий рыбный запах (как рыбными консервами) от головки члена. САм он запах не чувствует и жалоб у него нет.

1 Скажите если у меня анализы на ЗППП отрицательные и мы с мужем не предохраняемся у мужа они могут быть положительными или такое не возможно?

2 Какие причины рыбного запаха могут быть у мужчин?

3 Какие анализы ему необходимо сдать и через сколько времени после лечения метронидазолом и клиндамицином можно сдавать анализы?

Заранее благодарна!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-03 16:31
Здравствуйте. Мужу необходимо сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дарья 2019-09-03 18:00
Спасибо Денис Сергевич. Денис Сергеевич насколько мне известно женский анализ фемофлор он бывает 8,16, Скажите а андрофлор он тоже состоит из разного колличества исследуемых микроорганизмов или во всех лабораториях он одинаковый?