Молочница есть, в анализах не нашли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня имеются симптомы молочницы, правда зуда почти не ощущаю, хотя вначале присутствовал. Имеются выделения как при молочнице и в течение дня там все мокро прям. Мазок на флору и цитологию чистый. Врач назначила Эльжина таблетки вагинальные. Возможно ли такое, что симптомы есть, а в анализах нет? Или же это не молочница? Возможно ли какое-то ИППП по этим признакам? Планирую сдать мазок на ИППП, патогены 12. Или же лучше по отдельности сдавать на инфекции? И на какие тогда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 13:10
Здравствуйте! Возможно нарушение в целом в не в грибкего а в нарушении микрофлоры, если у вас нет орви, который тоже может также появляться то следует сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 14:31
Спасибо. Я сменила партнёра месяц назад. Могло ли это как-то повлиять? У меня паника по поводу ИППП вдруг заразил чем то. Можно же для своего спокойствия провериться? И на какой день цикла? Я сейчас ставлю вагинальные таблетки Эльжина, через какое время после этих таблеток можно сдать мазок на ИППП?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 14:37
Через неделю. Ваша микрофлора может просто привыкает к новому партнеру
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 15:12
А каким методом? Метод ПЦР пишут. Что он определяет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:15
Пцр это выявление генотип и повторное инфекций- он самый информативный
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 15:31
Мне знакомые ещё предлагают сдать анализ на Фемофлор 16. Он уместен в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 15:37
Да в начале тогда лучше сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам а потом пцр инфекций каких не будет в бакпосев
Платная консультация
Ирина 2019-01-16 15:45
Спасибо