Непонятный зуд

Спрашивает: ЛикаФ
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреотид без нарушения функции
Здравствуйте! В октябре 2016 г. было выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия. После 4 месяца пила дюфастон. Цикл наладился. Теперь употребляю циклодинон. Сдала анализы на все гормоны эстрогены, прогестерон и т. д. - все в норме. Проверилась на все инфекции, в том числе методом ПЦР, все в норме. Мазок цитология и общий - норма. Есть постоянный партнер, с которым встречаюсь полгода. Он при мне тоже сдал все анализы - общий мазок и инфекции методом ПЦР. У него все чисто. Но как только у нас происходит незащищенный контакт. У обоих возникает какое-то раздражение слизистой. Сперва возникло у него. Пересдал вновь все анализы - чисто. Теперь у него более менее спокойно, но у меня каждый раз после незащищенной близости начинается сильный зуд как снаружи, так и внутри влагалища. Ни красноты, ни отечности, ни выделений никаких при этом нет. Чтобы хоть как-то облегчить ощущения смазываюсь мазью клотримазол. Сейчас зуд уже 3 день без динамики в ту или иную сторону, доставляет сильный дискомфорт. Что это может быть? Может ли партнер не болеть, но быть носителем грибка, который не показывает мазок? Правильно ли я использую клотримазол? Если нет, чем можно снять симптоматику? (на прием у нас попасть сложно, я записалась только на июнь, а беспокоит то все сейчас).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 19:56
Здравствуйте. Контакт у Вас защищенный или нет?
Платная консультация
ЛикаФ 2017-05-06 20:04
Когда защищенный контакт, то нет этих ощущений. Когда нет - то появляются. У партнера появлялись только самый первый раз и перестали. У меня каждый после незащищенного контакта зуд несколько дней. На все инфекции проверены оба - все отр.
И ещё хотелось бы уточнить, вот я сдавала из-за частых ОРВИ простой анализ крови из вены на иммуноглобулины, - LgA, LgM, LgG, LgE - все в пределах референсных значений. Этого достаточно, чтобы исключить Цитомегаловирус и Энштейн-Барра? Или на них сдаются как-то по-особому иммуноглобулины. Не общие, а, допустим, конкретно иммуноглобулин G к Цитомегаловирусу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:06
Эти вирусы тут ни при чем. Возможно, аллергия на партнера. Как бы не было смешно, но такое бывает - на выделения партнера
Платная консультация
ЛикаФ 2017-05-06 20:09
Спасибо за ответ, А что с этим делать? Мы планируем беременить. Можно ли как-то привыкнуть к флоре, если это аллергия? И все-таки, скажите, пожалуйста, чтобы до конца быть спокойной. Достаточно ли простого общего анализа на иммуноглобулины, чтобы исключить цитомегаловирус? Или нужен какой-то специфический?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:11
Достаточно общего на иммуноглобулины.
По основному вопросу. Скажите, а Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
ЛикаФ 2017-05-06 20:12
Нет, такой анализ мне не предлагали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:14
Сделайте. Возможно, все-таки что-то по флоре не так.
Платная консультация
ЛикаФ 2017-05-06 20:16
Спасибо большое! А то, что я мажу зуд клотримазолом. Это не вредит? Может что-то другое использовать для нормализации флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 20:18
Давайте с ней разберемся по данному анализу и решим.
Потому что Клотримазол - не средство для нормализации флоры, а противогрибковое всего лишь
Платная консультация
ЛикаФ 2017-05-12 10:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! У нас Фемофлор делают только платно и частной клинике, и я записалась на анализ на следующую неделю. У меня вопрос есть ли подобный анализ для партнера и как он называется? Может нам сразу вместе сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:53
Здравствуйте. Для него нет, да и он не нужен ему