Хроническая гонорея

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Два года назад анализы показали триппер, после трех уколов проваривании результат отрицательный, просто воспаление, муж сдает у него ни чего не найдено. В августе 2017 сдаю анализы в платной клинке, просто восполнение назначают доксиклицин 5 дней и свечи клотримазол, пролечилась анализы в норме. В сентябре- октябре сдаю анализы в местной поликлиника, говорят что у вас гонорея, в анализах диплококки. Еду в другой город с мужем клиника кожно-венерологический диспансер сдаю там анализ ПЦР-гонорея, результат отрицательный. У мужа взяли простой мазок, тоже отрицательный Врач говорит что у меня такая флора. Просит сдать еще на Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureplasma qenitalium, результаты отрицательные. Муж еще сдает на ПЦР-гонорея, результат отрицательный. Иду с этими результатами в местную поликлинику опять назначают доксициклин 7 дней и свечи осарбон 10 дней и сдавать анализы три месяца до месячных или после. Первый месяц после лечения все в норме, второй месяц воспаление без диплококков, но лаборант говорит ощущение что опять они будут. Недавно появился зуд в интимной зоне. Вопрос: Что это, и как от этого избавиться, какие анализы еще сдать. После проведенных лабораторных исследований можно ли с полной уверенность сказать что у нас нет хронической гонореи? Может это и вправду моя флора?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-23 23:24
Здравствуйте!
ПЦР достаточно для обследования.
Диплококки могут быть в мазке, нормофлора.
Когда лаборант видет или подозревает гонококки, четко пишет иногда красным +, выявленны, или положительно.
Не волнуйтесь!
Оксана 2017-12-24 12:47
Большое спасибо за ответ, очень помогли