Диплококки внутрене и вне

Спрашивает: Наташа000
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация была у врача у гинеколога в апреле на приеме проходила плановый осмотри пришли результаты врач сказал воспаление ничего серьезного выписали свечи,9 октября после полового акта с мужем на следующий день к вечеру началось в мочевом канале жжение и такое чувство что хотела в туалет, на следующмй день пошла с утра к гинекологу врач посмотрел на кресле сказала все чистенько запаха нет и взяла мазки, потом села смотреть анализы которые проходила в апреле и говорит срочно мужу к венерологу у вас инфекция, честно я ак растроилась у мужа никаких ни выделений ни запаха ни жение , я уже начиталась что это гонорея пожалуйста посмотри е результаты что можете сказать? Я и муж сдали анализы но они будут только через неделю готовы
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-11 12:11
Грамм-отрицательные диплококки внутри и внеклеточно, это морфологическое описание гонококков.

Вам необходимо обязательно сделать посев на гонококк или сделать мазок на гонококк методом ПЦР.
Наташа 2019-10-11 12:16
Скажите это все таки гонорея?
Наташа 2019-10-11 12:17
Скажите а пцр это что
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-11 12:52
Гонорея это или нет, можно решить только на основании дополнительных иследований.

Обратите внимание, что графу "Гонококки Нейсера" лаборант оставил пустой.

ПЦР это метод исследования анализа (Полимеразная Цепная Реакция).