Гонорея, диплококки

Спрашивает: Светлана Парамонова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В октябре я родила. Было эко. На днях ходила сдавать в женскую мазок, и вот пришёл результат. Честно говоря я в шоке. Сказали похоже на гонорею. При подготовке к эко анализы все 3 года были чистые. Жалоба была одна при сдаче мазка, жжение когда мыло попадало при подмывании. Подскажите пожалуйста Ваше мнение по поводу мазка? Сдала мазок на пцр после, жду результат, хотя думаю что будет не верный т. к. мазок взяли зная что в ночь вставляла свечу пимафуцин и спринцевалась содой как назначил врач после осмотра первого ещё. Подскажите что мне нужно по хорошему сдать? Лучше схожу платно, а не в государственную нашу больницу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-18 21:46
Здравствуйте Светлана.

Диплококки внутри и внеклеточно это микроорганизмы подозрительные на гонококки. Но лаборант в графе гонококки поставил abs, то есть отсутствуют.

Вам не надо паниковать раньше времени.

Дождитесь результата анализа ПЦР. Это более точный метод.

Пусть муж сдаст анализ.

Можете повторить мазок методом ПЦР еще через неделю, без лечения.