Внутриклеточные диплококки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не живу половой жизнью больше года. По взятии мазка во время месячных обнаружили внутриклеточные диплококки, Это именно гонорея? Откуда она при таком образе жизни и отсутствии симптомов?
Категория: Венеролог

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-26 01:23
Здравствуйте!

Вы можете добавить фото или скан результатов анализов? !

Может быть - вариант нормы / нормофлора, или ложноположительный результат.

В строке гонококки - что написано?
Tanja 2019-09-26 02:52
Tanja 2019-09-26 02:58
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-26 10:04
Много лейкоцитов в шейке матки и да увидел диплококки лаборант.

Четко не указано что это гонококк.

Я сомневаюсь что речь идёт о гонореи! Граммположительные диплококки в норме могут быть в мазке.

Посев но гонорею или ПЦР желательно сделать для исключения.
Tanja 2019-09-26 13:13
Спасибо, А как это понятно, что они гра, ммположительные? ДА, не указано, что гонококки, но внутриклеточные-это ведь и есть гонококки, так? Э
Tanja 2019-09-26 14:34
Везде в интернетстатьях написано, что внеклеточные-это не обязательно гонорея, а вот Внутриклеточные-это гоннорея. Или могут быть ошибки, если взят мазок во время месячных. Мне один врач ответил, что у жензин в период менопаузы могут они присутствовать, но менопаузы у меня нет, месячные регулярнве, без изменений. Я, конечно, сдам на посев.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-26 15:51
Граммположительные - это я сделала вывод, если бы были граммотрицательные, то точно бы написали: гонококки .

Вы знаете очень много таких вопросов. Возможно из-за некомпетентности лаборантов. Ведь то что им кажется, что они видят, то они и пишут (.

В любом случае, думаю ничего страшного!

Если будут вопросы пишите.
Tanja 2019-09-26 18:13
Большое спасибо!
Tanja 2019-09-29 16:22
Я сдала анализ в квд, жду ответа, только у меня вдруг обострилось жжение на языке. Эта проблема у меня есть уже 18 лет. За это время, понятно, было сдано много анализов и ничего существенного не выявлено. Я привыкла к этому и почти не замечаю, да и жжение несильное. А тут вот. То ли на нервах, то ли. Вообще, после посещения квд чувствую себя странно. Жжение кончика языка-это что?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-01 00:25
Здравствуйте!

Может быть глоссодиния!

Почитайте пожалуйста

Если будут вопросы пишите.
Tanja 2019-10-01 00:53
Спасибо. Прочитала. Да, очень похоже.,нервы расшатаны. Напишу, как получу результаты. Спасибо Вам большое!
Tanja 2019-10-01 18:36
Здравствуйте. Получила результата. Обьяснитте пожалуйста.
Tanja 2019-10-01 18:39
1-й лист вроде неплохой, но вот второй насторожил. Если нет роста, значит они все-таки есть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-02 23:15
Здравствуйте!

Мазок на флору - хорошо!

Посев - ничего не обнаружил.

Нет роста - значит - нет ничего! , не выросло на среде для них, 0!

Вы - здоровы!

Спасибо за теплые слова!)
Татьяна 2019-10-03 08:37
И Вам огромное спасибо, здоровья и успехов!