Внутриклеточные диплококки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я для комиссии на работу должна сдать мазок на гонорею, недавно я сдала в клинике мазок на флору и там взяли не гонококки и внутриклеточные диплококки, это может говорить о том что гонореи тоже нет? Я читала что гонококки "входят" в внутриклеточные диалококки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-30 13:22
Здравствуйте, Ольга
Очень редко сейчас в обычном мазке находят гонококки
Нужно сделать ПЦР ДНК
Внутриклеточные, если они есть или их нет, это никак не говорит о наличии или отсутствии самих гонококков, только ПЦР точно скажет
Всего хорошего Вам