Анализ гинекологический положительно диплококки внеклеточные
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в этом месяце проходила плановый медосмотр. Гинеколог сказала, что по итогам анализов нужно пройти лечение у гинеколога, т. к. ""нехорошие"(анализ сфотографировала, прилагаю) и с этими словами дала сфотографировать анализ, чтобы не передавать. Из общего: принимаю противозачаточные Мидиана, узи гинекологическое без предписаний(все хорошо). Просьба подсказать лечение по анализу. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-22 20:45
Здравствуйте
В анализе ничего плохого не вижу.
Если гинеколог подозревает гонорею на основании гонококков, то, во-первых, гинеколог должен направить к венерологу. Во-вторых, необходимо сделать анализ на гонококк методом ПЦР.
Елена 2021-11-22 21:27
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-28 09:37
Здравствуйте!
По результатам мазка может быть норма
Сделайте ПЦР , Или посев на гонорею, для исключения . Если отрицательно- лечение не показано!
Будьте здоровы!