Расшифровка анализов на ЗППП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я получила результаты анализов ИФА. Результаты:
ВПГ 1,2 титр IqG 1: 400 положительный (норма не указана);
ЦМВ титр IqG > 250 норма < 6;
Краснуха титр IqG 116,6 норма < 10.
Титр IqМ везде отрицательный.
Методом ПЦР полуколичественный обнаружена Хламидия trachomatis в количестве 10^2 - 10^3.
Скажите, требует ли это лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 января 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 22:03
Здравствуйте, Ольга. Результаты анализов ИФА говорят о том, что вы ранее болели или вирус неактивен. Лечения это не требует. Методом пцр вычвлена хламидия. Это требует лечения, обратитесь к венерологу или гинекологу. Всего доброго.
Марина 1599 2017-08-14 18:34
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что значат мои анализы на ЗППП. Нахожусь на 12 неделе беременности, нужно ли что то лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-20 23:24
Здравствуйте Марина
У Вас положительны иммуноглобулины G цитомегаловируса, герпеса, краснуха.
Это говорит о памяти крови, т. е раньше было заражение этими инфекциями
При беременности необходимо смотреть авидность крови на эти вирусы
Обратитесь к гинекологу
Удачи Вам