Гонорея и трихомонада

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего парня обнаружили гонорею в КВД, он сдавал мазок простой и еще один анализ тоже мазок но платный, у него показало гонорею, назначили лечение дазоликом еще какими то лекарствами, потом в КВД пошла я сдала один мазок, после этого поставили укол из вены в ягодицу, и отправили два дня подряд сдавать платный мазок, обнаружили гонорею, назначили лечение сумамоксом, дазоликом, лацидофил, голд рэй, флунал, свечи клавинал, после 10 дней пришла снова и почему то врач сказал у тебя была гонорея и трихомонада хотя до этого ее не было (и в анализах пцр ее тоже небыло), потом сдала простой мазок сказали все чисто, опять поставили укол из вены в ягодицу, и три дня подряд сдаю платный мазок. Парень пролечился тоже пришел у него нашли теперь трихомонаду хотя до этого у него ее небыло. Назначили еще много лекарств. Теперь у меня вопросы:
1) Можно ли после лечения назначать опять лечение сильными антибиотиками, или нужно хотяб начинать через месяц или два? (просто я после лечения почувствовала себя плохо кружилась голова, слабость, теперь пропал аппетит и не могу есть уже неделю, иммунитет упал, если назначат опять лечение я не выдержу боюсь)
2) Если не было трихомонады откуда она появилась, после лечения (у парня)? до этого пол года назад сдавали анализы ее не было (и в пцр и в мазке)
3) Так же у меня уже 40 день и нет менструации и болят груди уже недели 2, связано ли это с лечением или дополнительно обращаться к гинекологу?
4) Если в моем мазке придет положительный трихомонада нужно ли ее лечить? Или просить сделать пцр? Или просить заменить лекарства, так как после тех стало плохо?
Так же пол года назад лечили с парнем хламидиоз все повторно и через два месяца сдавали все чисто было, и в этот раз его не обнаружили. Сдавали на сифилис и на вич тоже отрицательно. У меня всегда выявляется микоплазма, уреаплазма, гарднерелез.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-03 12:49
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1. Это индивидуально. Можно назначать, если необходимо и отсутствует эффект от лечения. Но в вашем случае имеются побочные эффекты после приема лекарств, об этом вы должны были сообщить своему лечащему врачу. Поэтому нельзя, до полного восстановления организма. 2. Всегда возможны ложноположительные реакции. 3. Может быть связано с лечением. Необходимо обратиться к гинекологу. 4. Если трихомонада обнаружена, ее необходимо лечить. Если есть непереносимость лек. Средств, их необходимо заменить. Об этом вы должны сообщить своему лечащему врачу.