Анализ бакпосев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я здала анализ на бакпосев и у меня обнаружили трихомонады. Врач сказала что у меня всё очень плохо, хотя по результатам ничего другово не обнаружено. Сначала хотела назначить мне лечение уколами от чего я отказалась, и тогда она назначила мне таблетированую форму лечения. Скажите пожалуйста эффективное ли лечение она мне назначила, и могу ли я расчитывать на полное выздоровление? 1. Ордигил 500 1т 2р/д-10дней +Зитролид 500 1т 1р/д 3дня. 2 Секнидокс 2т 1день, 3день, 5день. 3 Рофлузол 1т сразу, 2 через 7 дней. Ванночки с хлоргексидином 10 дней. И после этого свечи кловинал 1св 1р/д 10 дней. Ротобиотик на весь период лечения. Жду от вас ответа. Заранее благодарна!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2015 года

9 ответов

Дарья 2015-05-15 19:27
Извените за такое количество фото ещё и с картинкой, ошибки сети, пишу с телефона. Попробую отправить нормальную фотографию анализа.
Дарья 2015-05-15 19:40
Вроде бы получилось прикрепить нормальную фотографию
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 16:49
Здравствуйте, может вы еще какие то анализы сдавали? Лечение эффективное, но назначение такой схемы мне до конца не понятно, таблетки секнидокс я бы отменила, но возможно, врач просто перестраховывается, вы чем то уже лечились?
Дарья 2015-05-18 19:13
Здравствуйте Юлия Олеговна. Я в гинекологии сдала мазок на степень чистоты и врач гинеколог сказала что обноружены трихомонады направила в кожвен. В кожвене я сдала только бакпосев и через три дня мне поставили диагноз только трихомонады, и больше ни каких анализов не сдавала. Сейчас седьмой день пью ордигил. Зитролид уже пропила три дня. До этого раньше ни чем не лечилась просто ни чего не было обнаружено. Скажите пожалуйста может ли муж пролечится той же схемой что и я? И чем можно заменить свечи, что можно для мужа?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 19:38
Мужу лечение по той же схеме, местное лечение не требуется, обязательно используйте презерватив при половых контактах до отрицательного мазка на трихомонады, иначе лечение бессмысленно. Всего доброго.
Дарья 2015-05-19 09:13
Здравствуйте. Большое спасибо за консультацию! Надеемся на скорейшее выздоровление.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-23 06:31
Выздоравливайте.
Дарья 2015-06-18 12:48
Добрый день Юлия Олеговна. Я пролечилась от болезни той схемой что писала выше. Через 10 дней после всего лечения я сдала повторный анализ Бакпосев и вот сегодня получила результаты. Мне в больнице ни чего не объяснили моего лечащего врача не было. Помогите расшифровать анализ что это может значить? После такой убойной дозы я так и не выздоровела? Или нужно больше дней после лечения для повторного анализа? Очень растроилась помогите пожалуйста что мне делать? Очень на вас надеюсь. Как понять трихомонада не подвижна? На фото анализы до лечения и после лечения.
Дарья 2015-06-18 12:54
Полового контакта не было за весь период лечения и после тоже.