Ложнопололожительный результат на сифилис

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться. Сдавала анализы и пришёл ответ ифа плюс а мр минус. , была у врача выяснилось что есть трихомонады пролечилась. Врач сказал что это ложноположительный результат но я никогда не лечила сифилис требует ли это какого либо лечения и вообще как вы можете всё это объяснить помогите пожалуйста я очень волнуюсь и не могу понять есть у меня заболевание или нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-18 15:20
Здравствуйте Наталья!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
наталья 2017-06-18 17:02
К сожалению все анализы у врача я не смогла попасть на последний приём из за простуды но при общению по телефону я спросила у врача не упущу ли я время на что врач ответи что нет возможно я зря волнуюсь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-19 20:18
Сделайте повторно через 1 мес
ИФА, РИФ, РПР.
наталья 2017-06-20 01:13
Добрый вечер! Дело в том что я уже сдала повторный анализ но как я и писала на приём съездить не смогла а по телефону врач не сказала о результатах просто сказала что нужно приехать но срочности нет Ядумаю что ничего страшного если бы была реальная опасность врач посоветовал бы приехать как можно раньше извините за сумбурность просто очень волнуюсь Оъясните мне пожалуйста значение ложноположительный анализ Первый раз я сдавала анализы перед абортом а апреле и потом ещё дважды и неужели нельзя определить что это? Трижды сдала анализа лечила только трихомонаду пила доксициклин и трихопол 15 дней и больше никакого леченияне назначено пока хотя уже 2 месяца прошло Спасибо и ещё раз простите за сумбур!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-20 07:31
Нужно видеть результаты, по которым можно что -либо предположить.
Тогда, при возможности, обратитесь к венерологу, очно.
Если будут вопросы, пишите.