Бакпосев из влагалища, не могу вылечиться

Спрашивает: Дашенька
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, длительное время пытаюсь вылечиться от бактерий во влагалище. Я не рожавшая. Половой партнер один 2 года. Последний раз была в частной клинике, сдавая анализы на бакпосев, было выявлено enteroccus faecalis и esherichia coli, оба 10 в 7 степени (фото). Мазок гинекологический с окраской по Граму (прикрепляю фото). До этого было еще плюс 3 бактерии, но их я вылечила, как показывают анализы. Так же было ультразвуковое иследование (фото). Было назначено врачом лечение на 5 дней, а именно: авелокс 400, амоксициллин 0,25, нистатин, суппозитории вагинальные - гексикон и Туя - 30. Прошла это лечение, кроме Туя-30, т. к. не смогла его найти. На данный момент, меня беспокоят те же выделения, пока немного слизистые и беловатого цвета, бывало и более гуще, так же жжение в области влагалища. К врачу, пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, достаточно ли 5 дней для лечения этого? Из-за чего эти бактерии появляются? И что Вы можете порекомендовать в качестве лечения, хотя бы временно, пока появиться возможность попасть к врачу. И нужно ли в моем случае обращаться к еще какому то другому специалисту, например как гастроэнтеролога? Спасибо за внимание.
Теги: влагалище фото, бак посев из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:28
Здравствуйте. Вам необходимо комплексное лечение, а не просто свечи. Я не считаю верным выкладывать схемы лечения на всеобщее обозрение (много фактов неправильного самолечения). Если хотите, стучитесь в скайп - распишу Вам все. Правда, так консультация будет платной, извините
Платная консультация
Дашенька 2016-10-19 16:32
Это не схемы самолечения. Это мои анализы в платной клинике (для этого же есть графа добавить изображение). Еще самолечением не занималась. Вот некоторые вопросы, которые беспокоили задаю, хотя бы на один из них ответили б, как другие специалисты это делают, даже что то рекомендуют. Для этого же сайт такой создали. Можете хотя бы сказать: Из-за чего эти бактерии появляются? (анальный секс исключен). И нужно ли в моем случае обращаться к еще какому то другому специалисту, например как гастроэнтеролога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:55
Даша, Вы меня не поняли. Я не считаю возможным описывать Вам лечение в открытом доступе, на сайте, потому что ДРУГИЕ пациенты и посетители начинают по таким схемам без обследований заниматься самолечением, а не Ваше лечение я считаю самолечением, вчитайтесь. Я не в ответе за других врачей, что они пишут и как "лечат", извините. У меня есть свои принципы. Отвечая на Ваш последний вопрос. Эти бактерии "появляются" по сотне причин - начиная от банального нарушения гигиены и заканчивая стрессами. Лечить Вас должен гинеколог и никто другой.
Платная консультация
Дашенька 2016-10-21 12:08
Вчиталась, извините. Спасибо что ответили, я Вас поняла.
Дашенька 2016-10-21 12:30
Еще можно вопрос. Я так поняла, комплексное лечение, это нужно побывать в стационаре, ванночки и т. д. правильно? А можно ли мне с этим обращаться в венерологию? Просто в моем городе мало специалистов гинекологов. И есть венерологический стационар, там хорошие врачи. Или же это не по их специальности и они мне не помогут? Поймите меня правильно, просто это уже долго длиться, хочется уже забыть про это. Что вообще нужно делать, чтоб оно все заново не появилось? За личной гигиеной слежу тщательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:57
Нет, Вам нужно обратиться к врачу-гинекологу, он очно назначит Вам лечение и лечиться будете дома. Я Вам предложила вариант скайп-консультации. Иначе не помогу, извините
Платная консультация
Дашенька 2016-10-21 15:22
Хорошо, на счет этих вопросов я поняла, Вы правы, у каждого индивидуально может быть. И напоследок, если можно, партнера моего - мужа, нужно проверять на эти все бактерии? Возможно такое, что я вылечусь, а он мне передаст их обратно, если будет не защищенный акт? На данный момент, его не чего не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 15:25
В любом случае нужно лечиться обоим. Ему должно быть назначено лечение для профилактики
Платная консультация
Дашенька 2016-10-21 15:44
Спасибо Вам большое.