Повторное заражение уреплазмой

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Обнаружили уреплазму парвум 10 в6 степени, и уреплазму уреалактикум 10 в5 степени. Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач назначил юнидокс 10 дней, орнидазол, свечи нео пенторан форте и канефрон. Проверили партнера, парвум не обнаружена, уреалактикум 10 в4, симптомов нет. Я пролечилась. Через 3 недели сдала анализ. Парвум не обнаружена, уреалактикум 10 в 4, мазок хороший.
Прошло ещё три недели. Начал немного болеть живот. Снова стала анализ. Появилась уреалактикум 10 в 5 степени. Хотелось бы узнать, почему снова плохой анализ? Я так понимаю нужно снова лечиться? По той же схеме, которая была назначена врачом?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-04 05:43
Здравствуйте. Ваш половой партнёр прошел курс лечения?
При обнаружении любого ЗППП у одного из партнёров, другому также показано лечение, такими же точно препаратами.
Лиана 2021-08-04 08:22
Нет, он не проходил. Он сдал анализ и мы пошли к врачу. Там посмотрели что у него не превышает 10 в 4. И не назначали лечение. То есть пропить ему тоже юнидокс? А то что я лечила юнидоксом и сейчас снова пью его же, это правильно? Не получится так что уже есть адаптация к этому антибиотику и все зря?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-05 13:23
Вашему партнеру также необходимо пройти курс лечения юнидоксом.
Что касается вашего лечения, то данный вопрос должен решать ваш лечащий врач, который проводил обследование и знает полностью вашу историю болезни. Я заочно такой вопрос решить не могу.