Менее 10 в 4 степени уреаплазма, лечить или нет?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружена уреаплазма концентрации МЕНЕЕ 10 в 4 степени нужно ли лечить? И как?
Пришёл на приём к врачу рассказал об этом типа 10 в 4 степени, а она не спросила менее или более 10 в 4 степени и выписала антибиотики видимо приняла за более 10 в 4 степени. 10 дней курс лечения. В интернете пишут, что если менее 10 в 4 степени личить не надо, как быть портить микрофлору антибиотиками или нет
Теги: уреаплазма менее 10 в 4 степени что это такое
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 14:12
Здравствуйте. Если концентрация менее 10^4 и нет жалоб, то лечение не требуется.
Платная консультация
Олег 2017-05-20 14:25
За ответ Спасибо! Если небольшой дискомфорт есть, пить антибиотики или есть что то щадящее в терапии. Например мне выписали на 10 дней курс Юнидокс салютаб 2р в день и закрепить это все потом Вильпрафеном 3 р в день. Врач видимо ошибочно принял что концентрация более 10 в 4 степени так как результаты анализов я озвучивал в слух, а не с листком результатами анализов. Что по советуйте? Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 17:16
В таком случае нужно пропить юнидокс или вильпрафен.