Е коли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мазок пцр выявил уреаплазму парвум, степерь не написана (анализы на чувств-сть к антибиотикам не сдавала), мазок на флору ничего не выявлено, мазок на флору из уретры нашли палочку е. Coli, гинеколог выписала амокцилиллин 10дн (для уреаплазмы) + метранидазол 5дн+доксициклин7дн (для e. Coli) +тержинан10дн. Беспокоит жжение, неприятные ощущения в уретре, выделения. Два месяца назад лечила язву амоксициллин10дн+кларитромицин, скажите ведь у уреаплазмы теперь может быть устойчивость к амоксициллину, может стоит сначала сдать анализ на чувствительность к антибиотикам? Могут мои жалобы быть не связаны с уреаплазмой? Информация везде противоречивая, врач тоже не хотела лечить уреаплазму, но на "всякий случай" выписала амоксицикллин. Так же подскажите, e. Coli надо ли лечится партнеру, как она передается? E. Coli чувствительна к доксициклину, хлорогексидину, цефотаксим, ципрофлоксацин мне с язвой может лучше поколоть цефотаксим? Т. К прием антибиотиков перорально с язвой мне противопоказано. Врачу очно забыла задать все эти вопросы, теперь она в отпуске. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-22 21:28
Вопросы лечения по интернету не обсуждаются. Нужно обратиться к другому врачу на прием. Ваши жалобы могут быть связаны и с другими причинами. Е. Coli и уреаплазма-условно-патогенная флора, и не всегда требует лечения.