Лечение уреплазмы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили уреплазму 10 в 6 степени. Сдала бак посев. Врач назначил юнидокс и орнидозол 10 дней, и свечи. Все пролечила. Осталась уреалктикум 10 в 4 степени. Мужа не лечили (у него была только уреалактикум 10 в 4 без симптомов и жалоб). Прошёл ещё месяц, снова сдала анализ, обнаружили уреалактикум 10 в 5. Я так понимаю надо лечить. Начала пить юнидокс и орнидазол, уже четвертый день. Скажите нужно ли было поменять антибиотик на другой, и если да, можно ли сейчас это делать?
И в такой ситуации нужно ли все таки лечить супруга, не смотря на то что у него все в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-05 11:20
Здравствуйте.
  • не нужно
  • да, нужно
Платная консультация
Олеся 2021-08-05 11:30
Поняла, спасибо большое
Лиана 2021-08-09 21:37
Добрый день, извините, что я снова вас беспокою. Хотела спросить. У меня в лечении прописаны свечи нео пенторан форте 10 дней. Сегодня 8-й день лечения, и с самого утра у меня не обильные красно- розовые выделения, и продолжаются в течении дня. Месячные закончились 7 дней назад. Это может быть из за свечей? И если да, то что в таком случае делать? Спасибо
Лиана 2021-08-09 22:14
А заменить на что то другое нужно? Или просто пока допить 2 дня юнидокс и орнидазол и больше ничего не принимать?
Сегодня даже небольшой зуд появился, кроме выделений.
Я раньше использовала эти свечи в течении 2-х недель, и хорошо все было. А сегодня такая ситуация