Анализы мазков

Спрашивает: Елена 38
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать по поводу анализа мазков? Ситуация такая 17 июня сдала мазок, день цикла 26, гонорея, трихомонады не обнаружены, гарднерелла, кандида не обнаружены, прочие-лактобактери+, пал. Баци+++, ложн. Ключ. Клетки0-2, лейкоциты U-2-3/ C-28-32, V-30-36, слизь U-+, C-+++, V-+++, эпителий U-2-3, C-10-12, V-12-18. Назначили лечение Макропен1 таб. 2 р/д до еды (400мг), Пимафуцин1 таб.3 р/д после еды 100мг, свечи Депантол №10. После лечения (23 день м. ц) гонорея, трихомонады не обнаружены, Лейкоциты U-0-1, C-35-40, V- до 50, 'эптелий U-3-5, C-плает(не разобрать), V-8-12, слизь U-+, C-+++, V-+++. Прочие лактобактерии+, пал. Бацил+++, кокки+лептотрикс++. Назначено лечение Бифиформ 1 та. 3 р/д до еды, тержинан. Один половой партнер, в ноябре 15 года таких проблем не было, но лечили кисту после постинора, предположительно желтого тела. В дальнейшем киста прошла, чем подтвердилось Узи. Во время второго лечения (по мазкам) половых контактов вообще не было, Прошла повторно лечение, но анализы еще пока не сдавала. Правильно ли было назначено лечение и чем вызвано ухудшение в повторном анализе после лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 21:54
Лечение назначено нормально. А то, что такие состояния могут возникать это нормально, даже если не жить половой жизнью. Влагалище это сложная система, на которую влияют и стресс и орз и т. д.